В соответствии с Федеральными законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Губернатора Волгоградской области от 08 октября 2012 г. N 958 "О территориальной подсистеме Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в целях принятия своевременных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, в связи с неблагоприятным гидрологическим явлением, повышении уровней воды на территории городского округа город Фролово Волгоградской области и подтоплении пониженных участков местности, постановляю:
1. Ввести на территории городского округа город Фролово с 17 ч. 00 мин. 31 мая 2016 г. режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Фроловского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установить местный уровень реагирования.
2. Отделу по обеспечению жизнедеятельности и охране окружающей среды Администрации городского округа город Фролово:
в установленном законодательством порядке привлечь к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, имеющиеся необходимые силы и средства.
совместно с отделом по мобилизационной работе и гражданской обороне Администрации городского округа город Фролово:
организовать проверку системы оповещения Администрации городского округа город Фролово и организаций, а также населения о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций;
уточнить состав сил и средств Фроловского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к проведению мероприятий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
уточнить план действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, план первоочередного жизнеобеспечения населения, связанных с прохождением паводка на территориях городского округа город Фролово;
принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергообеспечения;
организовать проведение в кратчайшие сроки аварийно-восстановительных работ при возникновении аварийных и нештатных ситуаций на объектах социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и топливо-энергетического комплекса;
принять меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением береговых укреплений в результате прохождения паводковых вод;
подготовить резервные источники электроснабжения;
организовать подготовку оперативных групп к выезду.
3. Директору КУ "ЕДДС городского округа город Фролово и Фроловского муниципального района":
организовать непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам Фроловского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуаций, информирование населения о приемах и способах защиты от них;
организовать своевременное представление докладов об угрозе возникновения и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций.
4. Начальнику МКУ "Отдел по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Фролово:
усилить разъяснительную работу среди населения о правилах поведения в неблагоприятных условиях при прохождении паводка.
5. Рекомендовать Начальнику Фроловской пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС Волгоградской области в установленном законодательством порядке привлечь к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, имеющиеся необходимые силы и средства.
6. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации назначить заместителя главы администрации городского округа город Фролово - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Фролово В.А. Кибенко.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Глава Администрации городского округа город Фролово |
И.А. Лукъянсков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области от 31 мая 2016 г. N 803 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Фроловского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области (http://frolovoadmin.ru)