В соответствии со статьями 10, 44, 49, 56.6 - 56.11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 235, 239, 279 - 283 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 20.06.2013 N 518 (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.01.2015 N 82) "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу", Постановлением Правительства Волгоградской области от 08.07.2013 г. N 327-п "О подготовке автомобильных дорог Волгограда к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года", распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.08.2014 N 1525-р "Об утверждении основной части проекта планировки территории Центрального и Краснооктябрьского районов г. Волгограда в границах улиц Землянского, Дымченко, Химическая, просп. им. В.И. Ленина и р. Волги, предназначенной для размещения стадиона на 45000 зрительских мест, финансирование строительства которого предусмотрено за счет средств федерального бюджета", приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10 октября 2014 г. N 612/пр "Об утверждении проекта межевания территории для размещения объектов инфраструктуры федерального значения", положительным заключением государственной экспертизы проектной документации: "Строительство 0-й Продольной магистрали (рокадной дороги) с примыканием автомобильных дорог по ул. им. Калинина в Ворошиловском районе и ул. Химической в Центральном районе Волгограда" от 11.11.2016 г. N 34-1-1-3-0120-16:
1. Изъять, в том числе путем выкупа, для государственных нужд Волгоградской области под строительство объекта "0-я Продольной магистраль (рокадная дорога) с примыканием автомобильных дорог по ул. им. Калинина в Ворошиловском районе и ул. Химической в Центральном районе Волгограда" земельный участок с кадастровым N 34:34:040018:21 площадью 2189 кв. м, находящийся в аренде ООО "Техтранс", и расположенные на земельном участке объекты недвижимого имущества.
2. Поручить Государственному казенному учреждению Волгоградской области "Дирекция автомобильных дорог":
2.1. Письменно в установленном законодательством порядке уведомить об изъятии земельного участка правообладателя земельного участка.
2.2. Провести мероприятия по государственной регистрации настоящего распоряжения и соответствующих ограничений (обременений) на изымаемый земельный участок и расположенные на нем иные объекты недвижимого имущества, права на которые ранее были зарегистрированы их правообладателем в установленном порядке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.
2.3. Письменно известить правообладателя изымаемого земельного участка о произведенной государственной регистрации настоящего распоряжения с указанием ее даты.
2.4. Обеспечить подготовку соглашения об изъятии земельного участка и расположенных на земельном участке объектов недвижимого имущества.
3. Размер полагающихся правообладателю компенсаций, включающий рыночною стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные правообладателю изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду, а также сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с правообладателем в соответствии с требованиями действующего законодательства.
4. Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области:
4.1. Заключить соглашение об изъятии земельного участка и расположенных на земельном участке объектов недвижимого имущества.
4.2. В установленном законом порядке обеспечить предъявление иска о принудительном изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества в случае, если по истечении девяноста дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества, правообладателем не представлено подписанное соглашение.
4.3. Выступить плательщиком денежных средств, подлежащих уплате по соглашению об изъятии земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества, или в соответствии со вступившим в законную силу решением суда о принудительном изъятии земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества.
5. Рекомендовать комитету по управлению государственным имуществом Волгоградской области провести мероприятия по государственной регистрации права собственности Волгоградской области на изъятый земельный участок в соответствии с законодательством о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
6. Ознакомиться заинтересованным лицам с настоящим распоряжением можно на портале комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области на сайте Администрации Волгоградской области www.volganet.ru.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Яковлева Алексея Васильевича.
8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель комитета |
А.Н. Васильев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 15 декабря 2016 г. N 739-р "Об изъятии земельного участка для государственных нужд Волгоградской области"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст распоряжения опубликован в газете "Волгоградская правда" от 20 декабря 2016 г., N 264