Постановление Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 30 августа 2017 г. N 2334
"Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2022 годы"
В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа город Михайловка Волгоградской области, администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2022 годы".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя администрации городского округа И.Н. Эфроса.
Глава администрации городского округа |
С.А. Фомин |
Утвержден
постановлением администрации
городского округа
город Михайловка
Волгоградской области
от 30 августа 2017 г. N 2334
Порядок
представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2022 годы"
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2022 годы" (далее - Порядок) разработан в целях реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2022 годы" (далее - муниципальная программа) и определяет условия и критерии отбора дворовых территорий многоквартирных домов (далее - отбор дворовых территорий) для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по благоустройству дворовых территорий в городском округе город Михайловка на 2018 - 2022 годы (далее по тексту - перечень дворовых территорий).
1.2 Перечень дворовых территорий формируется из числа дворовых территорий, претендующих на получение бюджетных средств и принявших участие в отборе.
1.3. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия и определения:
- "организатор отбора дворовых территорий" - администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области, которая отвечает за организацию и проведение отбора дворовых территорий (далее по тексту - Организатор отбора);
- "дворовая территория" - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;
- "благоустройство дворовых территорий" - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовой территории, включающий минимальный и (или) дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий;
- "минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов" - ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора;
- "дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов" - оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, иные виды работ;
- "предложение (заявка)" - заявка на участие в отборе дворовых территорий для формирования адресного перечня на включение дворовой территории в муниципальную программу по форме, указанной в приложении N 1 к настоящему Порядку;
- "участник отбора" - физическое или юридическое лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий;
- "общественная комиссия" - комиссия, утвержденная постановлением администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, созданная для проведения оценки предложений граждан, организаций, обсуждения проекта муниципальной программы, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы;
- "акт обследования дворовой территории" - документ, на основании осмотра дворовой территории, содержащий перечень имеющихся дефектов и их объемов, подписанный представителями управляющей организации (товарищества собственников жилья, жилищного или иного специализированного потребительского кооператива) и (или) не менее чем тремя собственниками жилых помещений многоквартирного дома;
- "дизайн-проект" - проект благоустройства дворовой территории, в который включается текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепция проекта и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.
2. Условия предоставления предложений заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу
2.1. Для участия в отборе, заинтересованные лица вправе уполномочить на предоставление предложений для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу
управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, при выборе собственниками непосредственного управления, иных лиц (далее -уполномоченные лица).
2.2. Необходимыми условиями для включения в муниципальную программу являются:
2.2.1. Наличие Совета многоквартирного дома (за исключением товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов).
2.2.2. Наличие акта осмотра благоустройства дворовой территории.
2.2.3. Наличие паспорта дворовой территории по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, формируемого по результатам обследования.
Паспорт дворовой территории составляется уполномоченным лицом с участием Совета многоквартирного дома и включает в себя:
- ситуационный план (границы дворовой территории с привязкой к многоквартирному дому (домам);
- схематический план (расположение элементов благоустройства с экспликацией);
- общие сведения о дворовой территории и состав элементов благоустройства;
- акт обследования существующих элементов благоустройства с отражением их технического состояния.
2.2.4. Наличие дизайн - проекта благоустройства дворовой территории, содержащего: текстовую часть (описание) проекта благоустройства; схему размещения элементов благоустройства (малые архитектурные формы, элементы озеленения, внутридворовые проезды и т.д.); концептуальные проектные решения создаваемых элементов благоустройства; укрупненный расчет стоимости реализации проекта по элементам благоустройства.
2.2.5. Наличие протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, образующих дворовую территорию, содержащих следующую информацию:
- решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству, предусмотренного муниципальной программой;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами), предусмотренного муниципальной программой;
- решение о трудовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;
- решение о включении в состав общего имущества и о содержании за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме оборудования, объектов благоустройства, установленных на дворовой территории в рамках мероприятий муниципальной программы;
- представитель (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.
2.3. Адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, включаемых в муниципальную программу, формируется из числа дворовых территорий многоквартирных домов, прошедших оценку в соответствии с разделом 5 настоящего Порядка.
3. Порядок предоставления предложений уполномоченных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу
3.1. Организатор отбора готовит сообщение о приеме предложений уполномоченных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу (далее - предложения), которое подлежит официальному опубликованию в информационной общественно-политической газете "Панорама новостей Городской округ город Михайловка" и размещению на официальном сайте городского округа город Михайловка: http://www.mihadm.com.
3.2. Предложение, составляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
3.3. Организатор отбора регистрирует предложения в день их поступления в журнале регистрации предложений в порядке очередности поступления. На предложении ставится отметка о получении с указанием даты и времени его получения.
Все листы предложения и прилагаемые документы должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны заинтересованным лицом.
Для юридических лиц заявка должна быть скреплена печатью уполномоченного лица.
3.4. К предложению прилагаются следующие документы:
1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащие решения по вопросам указанным в пункте 2.2.5 раздела 2 настоящего Порядка.
Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформляется по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
2) акт осмотра дворовых территорий многоквартирных домов по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
3) копия документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица - физического лица;
4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет заинтересованного лица - юридического лица;
5) дизайн-проект благоустройства дворовой территории, соответствующий требованиям, предусмотренным п. 2.2.4 настоящего Порядка;
6) паспорт придомовой территории, соответствующий требованиям, предусмотренным в пункте 2.2.3 настоящего Порядка.
Паспорт оформляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
7) протокол общего собрания собственников помещений об избрании совета многоквартирного дома (за исключением товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов);
8) информация по оплате жилищно-коммунальных услуг (уровень сбора по оплате жилищно-коммунальных услуг) за предшествующие 12 месяцев на момент подачи предложения;
9) информация по оплате взносов за капитальный ремонт (уровень сбора по оплате взносов за капитальный ремонт) за предшествующие 12 месяцев на момент подачи предложения.
3.5. Уполномоченное лицо формирует пакет документов, указанный в пункте 3.4 настоящего Порядка, и направляет его в адрес Организатора отбора в сроки, указанные в сообщении о приеме предложений.
В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подано только одно предложение.
В случае, если многоквартирные дома, расположенные в одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов предложение подается от имени уполномоченных лиц, определенных протоколами общих собраний собственников помещений таких домов.
3.6. Предложения не рассматриваются, регистрируются и возвращаются уполномоченным лицам в случае:
а) если предложение подано по истечении срока приема предложений, указанного в сообщении о приеме предложений;
б) если не представлены документы, указанные в пункте 3.4 настоящего Порядка.
3.7. Пакет документов, указанный в пункте 3.4 настоящего Порядка, направляется для проведения оценки предложений Общественной комиссией.
4. Критерии оценки предложений уполномоченных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу
Оценка предложений уполномоченных лиц осуществляется Общественной комиссией по следующим критериям:
4.1. Финансовая дисциплина собственников и нанимателей помещений по оплате жилищно-коммунальных услуг (уровень сбора по оплате жилищно-коммунальных услуг), среднее значение за год.
4.2. Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме по оплате взносов на капитальный ремонт, среднее значение за год.
4.3. Активность собственников, определяющаяся следующими критериями:
4.3.1. Доля собственников (голоса собственников), принявших участие и проголосовавших за решение о проведении благоустройства дворовой территории в многоквартирном доме;
4.3.2. Оперативность принятия решения общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.
5. Проведение оценки предложений уполномоченных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу
5.1. Общественная комиссия проводит оценку представленных предложений по балльной системе, указанной в приложении N 5 к настоящему Порядку, исходя из критериев оценки предложений, в срок не более 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи предложений. Использование иных критериев оценки предложений не допускается.
5.2. Решение Общественной комиссии оформляется протоколом рассмотрения и оценки предложений о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу (далее - протокол оценки), в котором в обязательном порядке оцениваются предложения всех уполномоченных лиц, с указанием набранных ими баллов и порядковых номеров, присвоенных уполномоченным лицам по количеству набранных баллов.
5.3. Меньший порядковый номер присваивается уполномоченному лицу, набравшему большее количество баллов.
5.4. В случае, если уполномоченные лица набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается уполномоченному лицу, предложение о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу которого поступило ранее других.
5.5. В результате оценки представленных предложений осуществляется формирование адресного перечня дворовых территорий в порядке очередности, в зависимости от присвоенного порядкового номера в порядке возрастания.
5.6. Из сформированного адресного перечня дворовых территорий в муниципальную программу включаются дворовые территории в порядке очередности в пределах средств, предусмотренных муниципальной программой.
5.7. Дворовые территории, включенные в перечень по результатам оценки представленных предложений, не включенные в муниципальную программу на текущий год, ввиду отсутствия источника финансирования в бюджете городского округа Михайловка Волгоградской области, включаются в муниципальную программу на последующие годы.
5.8. Общественная комиссия проводит проверку данных, предоставленных уполномоченными лицами, путем рассмотрения представленного пакета документов, при необходимости выезжает на место.
5.9. Прием предложений признается несостоявшимся в случаях, если:
1) отклонены все предложения уполномоченных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу;
2) не подано ни одного предложения уполномоченных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу.
Приложение N 1
к Порядку представления, рассмотрения и
оценки предложений заинтересованных
лиц для включения дворовых территорий
многоквартирных домов в муниципальную
программу "Формирование современной
городской среды городского округа
город Михайловка Волгоградской
области на 2018 - 2022 годы"
ПАСПОРТ
придомовой территории
г. Михайловка "____" ________________ 20__ г.
СОДЕРЖАНИЕ:
N п/п |
Наименование раздела прилагаемых документов |
N стр. |
1 |
Общие сведения |
|
2 |
Состав объекта |
|
3 |
Ситуационный план |
|
4 |
Схематический план |
|
5 |
Экспликация к схематическому плану |
|
6 |
Отметки об обследованиях |
|
7 |
Архив (приложения) |
|
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Адрес объекта |
|
Общая площадь участка, кв. м. |
|
в том числе: грунт, кв. м. газоны, клумбы, кв. м. твердое покрытие, кв. м. |
|
2. СОСТАВ ОБЪЕКТА
|
Наименование объекта |
Ед. изм. |
Количество |
Примечания |
1. Элементы озеленения | ||||
1.1 |
Одиночные деревья |
шт |
|
|
1.2 |
Одиночные кустарники |
шт |
|
|
1.3 |
Кустарники в живых изгородях |
п.м. |
|
|
2. Малые архитектурные формы, элементы благоустройства | ||||
2.1 |
Детские игровые площадки |
кв. м. |
|
|
2.1.1 |
Горка |
шт. |
|
|
2.1.2 |
Качели |
шт. |
|
|
2.1.3 |
Карусели |
шт. |
|
|
2.1.4 |
Песочница |
шт. |
|
|
2.1.5 |
Скамейка |
шт. |
|
|
2.1.6 |
|
|
|
|
2.2 |
Хозяйственные площадки |
кв. м. |
|
|
2.2.1 |
Ковровыбивалка |
шт. |
|
|
2.2.2 |
Стойки для сушки белья |
шт. |
|
|
2.2.3 |
|
|
|
|
2.3 |
Спортивные площадки |
кв. м. |
|
|
2.3.1 |
Корт |
шт. |
|
|
2.3.2 |
Турник |
шт. |
|
|
2.3.3 |
Тренажеры |
шт. |
|
|
2.3.4 |
|
|
|
|
2.4 |
Площадки для отдыха |
кв. м. |
|
|
2.4.1 |
Беседки |
шт. |
|
|
2.4.2 |
Навесы |
шт. |
|
|
2.4.3 |
|
|
|
|
3. Иные объекты | ||||
3.1 |
Контейнерная площадка для сбора ТКО |
кв. м. |
|
|
3.1.1 |
Ограждение |
п.м. |
|
|
3.1.2 |
Твердое покрытие |
кв. м. |
|
|
3.2 |
Автопарковки |
кв. м. |
|
|
3.3 |
Ограждение дворовой территории |
п.м. |
|
|
4. Внутриквартальные проезды | ||||
4.1 |
Дороги с твердым покрытием |
кв. м. |
|
|
|
В том числе |
|
|
|
4.1.1 |
Внутриквартальные проезды |
кв. м. |
|
|
4.1.2 |
Пешеходные дорожки |
кв. м. |
|
|
4.1.3 |
Подходы к подъездам |
кв. м. |
|
|
5. Наружное освещение | ||||
5.1 |
Светоточка |
шт. |
|
|
3. СТУАЦИОННЫЙ ПЛАН
4. СХЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
5. ЭКСПЛИКАЦИЯ К СХЕМАТИЧЕСКОМУ ПЛАНУ
N п/п |
Наименование объекта |
Примечания |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. ОТМЕТКИ ОБ ОБСЛЕДОВАНИЯХ
N п/п |
Дата обследования |
N акта |
Результат обследования (краткое описание) |
Примечания |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. АРХИВ (приложения)
N п/п |
Паспорт придомовой территории по состоянию на: |
Примечания |
|
|
|
Приложение N 2
к Порядку представления, рассмотрения и
оценки предложений заинтересованных
лиц для включения дворовых территорий
многоквартирных домов в муниципальную
программу "Формирование современной
городской среды городского округа
город Михайловка Волгоградской
области на 2018 - 2022 годы"
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
для включения дворовых территорий многоквартирных домов
в муниципальную программу
Дата: ___________________
Куда: в администрацию городского округа город Михайловка Волгоградской
области
Наименование заинтересованного лица: ____________________________________
Местонахождение заинтересованного лица (юридический адрес и почтовый
адрес, место жительства): _______________________________________________
_________________________________________________________________________
ИНН, КПП, ОГРН (для юридического лица): _________________________________
Паспортные данные (для физического лица): _______________________________
Номер контактного телефона (факса): _____________________________________
Изучив Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений
заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных
домов в муниципальную программу формирования современной городской среды
на 20___ год
_________________________________________________________________________
(наименование заинтересованного лица)
В лице __________________________________________________________________
(наименование должности и Ф.И.О., подписавшего предложение)
изъявляет желание участвовать в отборе территорий многоквартирных домов.
Предлагаем включить _____________________________________________________
(вид работ, адрес территории многоквартирного дома)
В случае если наша дворовая территория будет отобрана/не отобрана для
производства работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных
домов в городе Михайловка Волгоградской области, просим Вас письменно
уведомить уполномоченного представителя собственников помещений:
_________________________________________________________________________
(ФИО представителя, адрес)
К настоящей заявке прилагаются документы на __ л. соответствующие п. 3.4.
Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений
заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных
домов в муниципальную программу формирования современной городской среды
2018 - 2022 годы, утвержденную постановлением администрации городского
округа город Михайловка от __________________ N _____
Должность _______________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество подписавшего предложение)
Приложение N 3
к Порядку представления, рассмотрения и
оценки предложений заинтересованных
лиц для включения дворовых территорий
многоквартирных домов в муниципальную
программу "Формирование современной
городской среды городского округа
город Михайловка Волгоградской
области на 2018 - 2022 годы"
Протокол N _______
общего внеочередного собрания собственников помещений в
многоквартирном доме, расположенном по адресу: городской округ
г. Михайловка, ул. __________________, д. ________,
проводимого в форме общего собрания в очное форме
"____" _________________ 20___ г.
Инициатор проведения общего собрания собственников помещений:
_________________________________________________________________________
(наименование юридического лица ОГРН, инициатора общего собрания или
Ф.И.О. членов инициативной группы, N их жилых помещений, реквизиты
документа подтверждающего собственность)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Форма проведения общего собрания - очная.
Время проведения _______________________.
Место проведения _______________________.
Общее количество голосов собственников помещений в многоквартирном доме -
___________ голосов.
Общая площадь многоквартирного дома - ________________ кв. м.
Площадь многоквартирного дома, находящаяся в собственности граждан - ____
кв. м.
Площадь многоквартирного дома, находящаяся в собственности юридических
лиц - _____________ кв. м.
Площадь многоквартирного дома, находящаяся в государственной
(муниципальной) собственности - _________ кв. м.
Присутствующие:
Собственники (представители собственников) жилых помещений:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О. собственника жилого помещения, N помещения, количество голосов
принадлежащих присутствующим собственникам, подписи данных лиц,
реквизиты доверенностей, официальное наименование юридического
лица ОГРН)
_________________________________________________________________________
(указывается документ, подтверждающий право собственности на жилое
помещение и его реквизиты)
Собственники (представители собственников) нежилых помещений:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О. собственника нежилого помещения, N помещения, официальное
наименование юридического лица ОГРН, количество голосов, принадлежащих
этим присутствующим собственникам, подписи данных лиц, реквизиты
доверенностей (при наличии) ФИО представителя юридического лица)
_________________________________________________________________________
(указывается документ, подтверждающий право собственности на нежилое
помещение и его реквизиты);
Итого:
Собственники (представители собственников) жилых помещений - ___ голосов;
Собственники (представители собственников) нежилых помещений - __________
голосов.
Всего присутствовало собственников (представителей собственников),
обладающих _______ % голосов от общего количества голосов.
Приглашенные:
_________________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О. лиц, приглашенных участвовать в собрании (например,
_________________________________________________________________________
Ф.И.О. представителей управляющей организации), а также реквизиты
_________________________________________________________________________
документа, подтверждающего личность или полномочия приглашенных и
представителей, цель участия в общем собрании, подпись приглашенного
лица, ОГРН для юридического лица)
Кворум - __________________________________ (указать имеется/не имеется).
Общее собрание собственников помещений - ________________________________
(указать правомочно/не правомочно).
Повестка дня:
1. Выбор председателя собрания, секретаря собрания, состава счетной
комиссии общего собрания.
2. О включении дворовой территории в муниципальную программу
формирования современной городской среды на 2018 - 2022 год.
3. Об определении представителя (представителей) заинтересованных
лиц, уполномоченных на предоставление предложений о включении дворовой
территории многоквартирных домов в муниципальную программу, согласований
дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в
контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству
дворовой территории.
4. Об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой
территории, сформированного исходя из минимального перечня работ по
благоустройству.
5. Об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой
территории, сформированного исходя из дополнительного перечня работ по
благоустройству.
6. О трудовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий
по благоустройству дворовой территории.
7. О включении в состав общего имущества и о содержании за счет
средств собственников помещений в многоквартирном доме оборудования,
объектов благоустройства, установленных на дворовой территории в рамках
мероприятий муниципальной программы.
8. Место (адрес) хранения протокола и решений собственников
помещений общего собрания собственников.
По первому вопросу повестки дня:
По первому вопросу повестки дня слушали:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено кандидатуры председателя собрания, секретаря собрания, состав
счетной комиссии (Ф.И.О.), голосование по списку (по кандидатурам).
Голосовали (по каждой кандидатуре):
Председатель собрания: ________________ _________________________________
"за" _____________, "против" ______________, "воздержались" _____________
Секретарь собрания: __________________ __________________________________
"за" _____________, "против" ______________, "воздержались" _____________
Счетная комиссия: ___________________ ___________________________________
"за" _____________, "против" ______________, "воздержались" _____________
Решили по первому вопросу повестки дня - _______________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет избрать:
председателем собрания __________________________________________________
(Ф.И.О.)
секретарем собрания _____________________________________________________
(Ф.И.О.)
счетную комиссию в количестве ___________ человек в составе: ____________
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По второму вопросу повестки дня слушали: О включении дворовой территории
в муниципальную программу по формированию современной городской среды на
2018 - 2022 год с информацией выступил __________________________________
_____________________________, который внес предложение включить дворовую
территорию в муниципальную программу по формированию современной
городской среды на 2018 - 2022 год.
Выступающий представил присутствующим информацию: о техническом
состоянии дворовой территории многоквартирного дома; о потребности в
проведении благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, в
том числе о необходимости ремонта асфальтобетонного покрытия, устройства
освещения, установки скамеек, урн.
В прениях по второму вопросу повестки дня выступили:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" _________, "против" _________, "воздержались" _________
Решили по второму вопросу повестки дня - ____________________ (указать
принято/не принято) о включении дворовой территории в муниципальную
программу по формированию современной городской среды на 2018 - 2022 год.
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По третьему вопросу повестки дня слушали: Об определении представителя
(представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на предоставление
предложений о включении дворовой территории многоквартирных домов в
муниципальную программу, согласований дизайн-проекта благоустройства
дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе
промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории
выступил _______________________________________________________________,
который внес предложение по вопросу определения представителя
(представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на предоставление
предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории
многоквартирных домов в муниципальную программу, согласований
дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в
контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству
дворовой территории.
Предложено кандидатура (кандидатуры):
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
В прениях по данному вопросу повестки дня выступили:
(Ф.И.О. собственников/представителей собственников):
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" __________, "против" ________, "воздержались" _________
Решили по третьему вопросу повестки дня - ______________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По четвертому вопросу повестки дня слушали: Об утверждении перечня работ
по благоустройству дворовой территории, сформированного исходя из
минимального перечня работ по благоустройству, с информацией выступил ___
________________________________________________________________, который
внес предложение об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой
территории, сформированного исходя из минимального перечня работ по
благоустройству. Выступающий представил присутствующим информацию: ______
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
В прениях по четвертому вопросу повестки дня выступили:
(Ф.И.О. собственников/представителей собственников):
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
Голосование: "за" ___________, "против" _______, "воздержались" _________
Решили по четвертому вопросу повестки дня - (указать принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По пятому вопросу повестки дня слушали: Об утверждении перечня работ по
благоустройству дворовой территории, сформированного исходя из
дополнительного перечня работ по благоустройству, с информацией выступил
___________________________________________________________, который внес
предложение об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой
территории, сформированного исходя из дополнительного перечня работ по
благоустройству. Выступающий представил присутствующим информацию _______
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
В прениях по пятому вопросу повестки дня выступили:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" ___________, "против" _______, "воздержались" _________
Решили по пятому вопросу повестки дня - ________________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По шестому вопросу повестки дня слушали: О трудовом участии
заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой
территории с информацией выступил _______________________________________
________________________________, который внес предложение по утверждению
формы и доли трудового участия заинтересованных лиц в реализации
мероприятий по благоустройству дворовой территории.
Выступающий представил присутствующим информацию:
_________________________________________________________________________
В прениях по шестому вопросу повестки дня выступили:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" _______, "против" _________, "воздержались" ___________
Решили по шестому вопросу повестки дня - _______________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
По седьмому вопросу повестки дня слушали: о включении в состав общего
имущества и о содержании за счет средств собственников помещений в
многоквартирном доме оборудования, объектов благоустройства,
установленных на дворовой территории в рамках мероприятий муниципальной
программы выступил _____________________________________________, который
внес предложение о принятии в состав общего имущества собственников
помещений в многоквартирном доме элементов благоустройства дворовой
территории.
В прениях по седьмому вопросу повестки дня выступили:
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" ________, "против" _________, "воздержались" __________
Решили по седьмому вопросу повестки дня - ______________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
По восьмому вопросу повестки дня слушали: Место (адрес) хранения
протокола и решений собственников помещений общего собрания
собственников.
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О., содержание сообщения/выступления/доклада)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Предложено:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Голосование: "за" _______, "против" __________, "воздержались" __________
Решили по девятому вопросу повестки дня - ______________________ (указать
принято/не принято).
Общее собрание постановляет:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Приложения:
1. Реестр собственников всех помещений на _______ листах.
2. Объявление о проведении общего собрания собственников помещений
на ___________ листах.
3. Реестр вручения собственникам помещений сообщений о проведении
общего собрания на _____ листах.
4. Список собственников помещений, присутствовавших на общем
собрании на ________ листах.
5. Доверенности представителей собственников помещений в количестве
_____ штук.
Председатель общего собрания _______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
Секретарь общего собрания _______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
Члены счетной комиссии: _______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
_______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
_______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
_______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
_______________ ________________________
(подпись, дата) / Ф.И.О. /
Приложение N 4
к Порядку представления, рассмотрения и
оценки предложений заинтересованных
лиц для включения дворовых территорий
многоквартирных домов в муниципальную
программу "Формирование современной
городской среды городского округа
город Михайловка Волгоградской
области на 2018 - 2022 годы"
АКТ
осмотра благоустройства дворовой территории
Дата составления _________________________________
Номер акта _______________________________________
Адрес объекта ___________________________________________________________
N п/п |
Наименование объекта |
Ед. изм. |
Кол-во |
Относится к общему имуществу (да/нет) |
Техническое состояние |
Примечания |
1. Общие сведения | ||||||
1.1 |
Площадь придомовой территории (всего) |
кв. м. |
|
|
|
|
|
В том числе |
|
|
|
|
|
1.1.1 |
Грунт |
кв. м. |
|
|
|
|
1.1.2 |
Зеленая зона (в т.ч. клумбы) |
кв. м. |
|
|
|
|
1.1.3 |
Твердое покрытие |
кв. м. |
|
|
|
|
2. Элементы озеленения | ||||||
2.1 |
Одиночные деревья |
шт. |
|
|
|
|
2.2 |
Одиночные кустарники |
шт. |
|
|
|
|
2.3 |
Кустарники в живых изгородях |
п.м. |
|
|
|
|
3. Малые архитектурные формы | ||||||
3.1 |
Детские игровые площадки |
кв. м. |
|
|
|
|
3.1.1 |
Горка |
шт. |
|
|
|
|
3.1.2 |
Качели |
шт. |
|
|
|
|
3.1.3 |
Карусели |
шт. |
|
|
|
|
3.1.4 |
Песочница |
шт. |
|
|
|
|
3.1.5 |
Скамейка |
шт. |
|
|
|
|
3.1.6 |
|
|
|
|
|
|
3.2 |
Хозяйственные площадки |
кв. м. |
|
|
|
|
3.2.1. |
Ковровыбивалка |
шт. |
|
|
|
|
3.2.2 |
Стойки для сушки белья |
шт. |
|
|
|
|
3.2.3 |
|
|
|
|
|
|
3.3 |
Спортивные площадки |
кв. м. |
|
|
|
|
3.3.1 |
Корт |
шт. |
|
|
|
|
3.3.2 |
Турник |
шт. |
|
|
|
|
3.3.3 |
Тренажеры |
шт. |
|
|
|
|
3.3.4 |
|
|
|
|
|
|
3.4 |
Площадки для отдыха |
кв. м. |
|
|
|
|
3.4.1 |
Беседки |
шт. |
|
|
|
|
3.4.2 |
Навесы |
шт. |
|
|
|
|
3.4.3 |
Скамейки |
шт. |
|
|
|
|
4. Иные объекты | ||||||
4.1 |
Контейнерная площадка для сбора ТКО |
кв. м. |
|
|
|
|
4.1.1 |
Ограждение |
п.м. |
|
|
|
|
4.1.2 |
Твердое покрытие |
кв. м. |
|
|
|
|
4.2 |
Автопарковки |
кв. м. |
|
|
|
|
4.3 |
Ограждение дворовой территории |
п.м. |
|
|
|
|
4.4 |
Объекты социального назначения |
шт |
|
|
|
|
5. Внутриквартальные проезды | ||||||
5.1 |
Дороги с твердым покрытием |
кв. м. |
|
|
|
|
|
В том числе |
|
|
|
|
|
5.1.1 |
Внутриквартальные проезды |
кв. м. |
|
|
|
|
5.1.2 |
Пешеходные дорожки |
кв. м. |
|
|
|
|
5.1.3 |
Подходы к подъездам |
кв. м. |
|
|
|
|
6. Наружное освещение | ||||||
6.1 |
Светоточки |
шт |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Представитель управляющей организации
________________________________________________
Представитель собственников помещений многоквартирного дома
________________________________________________
Приложение N 5
к Порядку представления, рассмотрения и
оценки предложений заинтересованных
лиц для включения дворовых территорий
многоквартирных домов в муниципальную
программу "Формирование современной
городской среды городского округа
город Михайловка Волгоградской
области на 2018 - 2022 годы"
Критерии
отбора дворовых территорий многоквартирных домов
N п/п |
Критерии |
Количество баллов |
1 |
Финансовая дисциплина собственников и нанимателей помещений по оплате жилищно-коммунальных услуг (уровень сбора по оплате жилищно-коммунальных услуг), среднее значение за год |
Балльная оценка каждого многоквартирного дома тождественна округленному до целого числа значению относительного показателя (в процентах) оплаты за жилищно-коммунальные услуги (например, при 80% оплаты - балльная оценка составляет 80 баллов, при 92,7% - 93 балла) |
2 |
Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме по оплате взносов на капитальный ремонт, среднее значение за год |
Балльная оценка каждого многоквартирного дома тождественна округленному до целого числа значению относительного показателя (в процентах) оплаты взносов на капитальный ремонт (например, при 80% оплаты - балльная оценка составляет 80 баллов, при 92,7% - 93 балла) |
3 |
Активность собственников |
|
3.1 |
Доля собственников (голоса собственников), принявших участие и проголосовавших за решение о проведении благоустройства дворовой территории (голоса собственников) в многоквартирном доме |
Балльная оценка каждого многоквартирного дома тождественна округленному до целого числа значению относительного показателя (в процентах) доле собственников, проголосовавших за проведение благоустройства дворовой территории (например, при 66,7% проголосовавших "за" - балльная оценка составляет 67 балла, при 82% проголосовавших за проведение благоустройства дворовой территории - 82 балла) Балльная оценка каждого многоквартирного дома тождественна округленному до целого числа значению количества собственников принявших участие в общем собрании собственников (в процентах) (например, при 76,2% принявших участие в общем собрании собственников - балльная оценка составляет 76 баллов) |
3.2 |
Оперативность принятия решения общим собранием собственников помещений многоквартирного дома (до 15 календарных дней) |
100 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 30 августа 2017 г. N 2334 "Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2024 годы"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 19 ноября 2019 г. N 3473