В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", частью 6 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 апреля 2015 г. N 12891-АЧ/07 администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте городского округа город Михайловка Волгоградской области в сети интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Ю.Д. Кокина.
Глава городского округа |
С.А. Фомин |
Утверждены
постановлением администрации
городского округа город Михайловка
Волгоградской области
от 2 апреля 2018 г. N 693
Требования
к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования
1. Наймодатели по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, предоставляющие или имеющие намерение предоставлять на территории муниципального образования жилые помещения по указанному основанию (далее - наймодатели), предоставляют в администрацию городского округа город Михайловка Волгоградской области следующую информацию:
а) сведения о наймодателе - наименование, место нахождения, контактная информация, режим работы;
б) сведения об общем количестве жилых помещений, которые могут быть представлены наймодателем жилых помещений социального использования, с указанием места их нахождения, количества и площадей квартир с различным количеством комнат по этажам наемных домов социального использования.
2. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация предоставляется наймодателями:
а) в первый раз - в течение одного месяца со дня учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования:
земельного участка, предоставленного или предназначенного в соответствии с земельным законодательством для строительства наемного дома социального использования;
наемного дома социального использования (в случае, если разрешение на ввод в эксплуатацию такого дома получено на момент вступления в силу настоящих Требований);
б) в последующем - не позднее пяти рабочих дней, следующего за днем изменения такой информации.
3. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, представляется наймодателем в администрацию городского округа город Михайловка Волгоградской области на бумажном носителе и электронном носителе в формате Microsoft Word for Windows по форме, установленной администрацией городского округа город Михайловка Волгоградской области.
4. Информация о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - жилые помещения, которые могут быть предоставлены), размещается администрацией городского округа город Михайловка Волгоградской области:
а) на сайте администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области в сети "Интернет";
б) на информационных стендах в помещении администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, предназначенном для приема документов для постановки на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
5. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация должна обновляться на сайте и стендах, указанных в пункте 4 настоящих Требований, один раз в квартал при наличии изменений.
6. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, может размещаться наймодателем на его сайте в сети "Интернет".
7. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, должна размещаться на информационных стендах в помещении наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, и должна обновляться не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.
8. В случае обращения гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о получении информации, указанной в пункте 1 настоящих Требований, наймодатель обязан:
а) при письменном обращении - направить письменный ответ в порядке и сроки, указанные в пунктах 9 - 11 настоящих Требований;
б) при устном обращении в помещении наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, - дать ответ непосредственно после обращения;
в) при устном обращении по телефону, в том числе во время работы "горячей линии", - дать ответ непосредственно после обращения;
г) при запросе в электронной форме (по электронной почте) - в течение 15 рабочих дней со дня поступления запроса. При этом ответ на запрос в электронном виде направляется по электронной почте и должен содержать текст запроса гражданина, запрашиваемую информацию в объеме, указанном в пункте 1 настоящих Требований, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника наймодателя, направляющего информацию заявителю.
9. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется наймодателем в течение 15 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес гражданина, либо выдачи запрашиваемой информации лично гражданину по месту нахождения наймодателя, либо направления информации по адресу электронной почты гражданина в случае указания такого адреса в запросе.
10. В письменном запросе, подписанном гражданином, указываются наймодатель, в адрес которого направляется запрос, фамилия, имя и отчество гражданина, излагается суть заявления, а также, в случае направления письменного запроса наймодателю, указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично гражданину).
11. Письменный запрос, поступивший в адрес наймодателя, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего наймодателя.
12. Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов гражданам хранятся наймодателем на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 2 апреля 2018 г. N 693 "Об утверждении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"
Настоящее постановление вступает в силу с 10 апреля 2018 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области (http://mihadm.com/); в газете "Призыв" от 10 апреля 2018 г. N 29