Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 25 апреля 2018 г. N 51-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Должностные лица органов местного самоуправления будут составлять протоколы за нарушения природоохранного законодательства. Соответствующие изменения внесены в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

Согласно действующему законодательству в случаях выявления нарушений в сфере охраны окружающей среды должностные лица ОМСУ составляют акт, который направляется в уполномоченный орган для возбуждения дела об административном правонарушении. Эта процедура занимает немало времени, что создает сложности по привлечению нарушителей к ответственности. Законом наделить местные власти наделены правом в отдельных случаях самим составлять административные протоколы. В частности, за нарушения правил благоустройства территорий и содержания сельскохозяйственных животных, нарушения дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также за повреждение или уничтожение зеленых насаждений в населенных пунктах.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Волгоградской области от 25 апреля 2018 г. N 51-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД"


Настоящий Закон вступает в силу с 7 мая 2018 г.


Текст Закона опубликован на Официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области (http://www.volganet.ru); на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 апреля 2018 г.; в газете "Волгоградская правда" от 8-9 мая 2018 г., N 50