Постановление Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области от 31 мая 2019 г. N 244
"Об утверждении Порядка проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", руководствуясь статьей 22 Устава Ленинского муниципального района Волгоградской области, администрация Ленинского муниципального района постановляет:
1. Утвердить Порядок проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области (прилагается).
2. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника отдела экономики администрации Ленинского муниципального района О.Ф. Шалаеву.
Глава администрации Ленинского муниципального района |
Н.Н. Варваровский |
Утвержден
постановлением администрации
Ленинского муниципального района
от 31.05.2019 N 244
Порядок
проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области
1. Общие положения
1.1. Порядок проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области (далее - Порядок) устанавливает процедуру и сроки проведения общественных обсуждений определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области.
1.2. На общественное обсуждение выносится проект постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области "Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области" (далее - проект постановления).
1.3. Общественные обсуждения проводятся публично и открыто. Участники общественных обсуждений вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественные обсуждения.
1.4. Результаты общественных обсуждений учитываются администрацией Ленинского муниципального района Волгоградской области при определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области.
1.5. Организатором общественных обсуждений является администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области в лице отдела экономики администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области (далее - Отдел).
2. Порядок назначения и подготовки общественных обсуждений
2.1. Общественное обсуждение проекта постановления проводится в разделе "Общественное обсуждение" на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://adm-leninskiy.ru/normotvorchestvo/obschestvennoe-obsuzhdenie/.
2.2. Уведомление о проведении общественных обсуждений совместно с проектом постановления размещается на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области.
2.3. В уведомлении о проведении общественного обсуждения указываются:
1) наименование проекта постановления;
2) полное наименование и контактные данные разработчика проекта постановления;
3) срок начала и окончания проведения общественного обсуждения, в течение которого принимаются предложения и замечания по проекту постановления;
4) информация о способах направления предложений и замечаний;
5) контактная информация Управления (адрес электронной почты и почтовый адрес) для направления предложений (замечаний).
2.4. Срок общественных обсуждений составляет 15 календарных дней со дня размещения уведомления о проведении общественных обсуждений и проекта постановления.
3. Порядок проведения общественных обсуждений
3.1. Предложения и замечания направляются в период проведения общественного обсуждения на электронную почту: ra_lenin@volganet.ru или посредством почтовой связи по адресу: 404620, Волгоградская область, Ленинск, ул. им. Ленина, д. 209, в Отдел.
3.2. Поступившие замечания и предложения регистрируются в день поступления в Отдел.
3.3. Не принимаются к рассмотрению предложения и замечания к проекту постановления:
1) не относящиеся к предметной области отношений, регулируемых проектом постановления, в отношении которого проводится общественное обсуждение;
2) экстремистской направленности;
3) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
4) поступившие по истечении установленного срока проведения общественных обсуждений.
3.4. В срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения, поступившие замечания и предложения рассматриваются рабочей группой по рассмотрению результатов общественных обсуждений по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Рабочая группа).
4. Результаты общественных обсуждений
4.1. Рабочая группа рассматривает поступившие замечания и предложения и принимает одно из следующих решений:
- о подписании проекта постановления;
- о доработке проекта постановления с учетом поступивших в ходе общественных обсуждений замечаний и предложений.
Решение Рабочей группы принимается простым большинством голосов путем открытого голосования.
4.2. По результатам общественного обсуждения Отделом подготавливается протокол общественных обсуждений, который подписывается всеми членами Рабочей группы и в обязательном порядке включает в себя:
- наименование проекта постановления, вынесенного на общественные обсуждения;
- сроки проведения общественных обсуждений;
- количество участников общественных обсуждений;
- предложения и замечания, поступившие в ходе общественных обсуждений;
- решение Рабочей группы по результатам поступивших замечаний и предложений в ходе общественных обсуждений.
4.3. Информация о результатах общественных обсуждений публикуется в районной газете "Знамя" Ленинского муниципального района Волгоградской области и размещается на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http:// ra_lenin@volganet.ru.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области от 31 мая 2019 г. N 244 "Об утверждении Порядка проведения общественных обсуждений по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области"
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области (http://adm-leninskiy.ru) 31 мая 2019 г.
Постановлением Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области от 26 марта 2025 г. N 148 настоящий документ признан утратившим силу с 27 марта 2025 г.