Постановление Администрации Шемуршинского района Чувашской Республики
от 30 мая 2018 г. N 227
"О внесении изменений в постановление администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 25.06.2012 г. N 254"
В целях приведения нормативно-правовых актов Шемуршинского района Чувашской Республики в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и на основании протеста прокуратуры Шемуршинского района Чувашской Республики от 28.05.2018 г. N 03-01 администрация Шемуршинского района Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в постановление администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 25 июня 2012 года N 254 "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения в Шемуршинском районе" следующие изменения:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Принятие решений по образованию земельных участков из земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики или государственная собственность на которые не разграничена, в целях размещения автомобильной дороги местного значения Шемуршинского района Чувашской Республики, в том числе для формирования полосы отвода такой автомобильной дороги, осуществляет администрация Шемуршинского района Чувашской Республики.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В случаях, предусмотренных утвержденной в установленном порядке проектной документацией на строительство или реконструкцию автомобильных дорог местного значения муниципального района, при необходимости изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для обеспечения муниципальных нужд Шемуршинского района Чувашской Республики в целях размещения автомобильной дороги местного значения Шемуршинского района Чувашской Республики, в том числе для формирования полосы отвода такой автомобильной дороги, решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, за исключением сооружений (в том числе сооружений, строительство которых не завершено), размещение которых на изымаемых земельных участках не противоречит цели изъятия, принимаются администрацией Шемуршинского района Чувашской Республики.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Организация работ по изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для указанных целей осуществляется отделом экономики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальника отдела сельского хозяйства и экологии Алексеева О.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.
Глава администрации |
В.В. Денисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 30 мая 2018 г. N 227 "О внесении изменений в постановление администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 25.06.2012 г. N 254"
Настоящее постановление вступает в силу с 30 мая 2018 г.
Текст постановления опубликован в газете "Вести Шемуршинского района" от 31 мая 2018 г. N 16, на официальном сайте администрации Шемуршинского района (http://gov.cap.ru/main.asp?govid=75) 5 июня 2018 г.
Постановлением администрации Шемуршинского муниципального округа от 28 февраля 2025 г. N 178 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2025 г.