Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 22 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании жилищных отношений" и статью 7 Закона Чувашской Республики "Об опеке и попечительстве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень лиц, которым предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями, дополнен сотрудниками войск нацгвардии.

Кроме того, уточняются положения, регулирующие порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания нанимателям содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа местного самоуправления.

Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам в одном многоквартирном доме, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее 10.

Также вносятся изменения, носящие юридико-технический характер.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 22 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании жилищных отношений" и статью 7 Закона Чувашской Республики "Об опеке и попечительстве"


Настоящий Закон вступает в силу с 18 марта 2019 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 7 марта 2019 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 11 марта 2019 г., в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 12 марта 2019 г. N 27 (27460), в газете "Республика" от 13 марта 2019 г. N 10