Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 9 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из Градостроительного кодекса Москвы исключаются нормы о градостроительных планах земельных участков, об особенностях разработки градостроительных планов земельных участков, предназначенных для размещения и строительства, реконструкции объектов капстроительства на не подлежащих реорганизации жилых территориях. Кроме того, признаны утратившими силу статьи о типологических характеристиках и параметрах использования, назначения территории; типах и видах функционального, строительного и ландшафтного использования.

Установлено, что содержание правил землепользования и застройки, а также состав и содержание проекта межевания территории устанавливаются Градостроительным кодексом РФ (ранее они были приведены в Градостроительном кодексе Москвы).

В перечень полномочий Правительства Москвы в области градостроительства включено новое полномочие - установление порядка подготовки, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков.

Уточняется, что планировка территории теперь осуществляется только на основании проекта планировки и проекта межевания. Ранее также были необходимы градостроительные планы земельных участков.

Закон вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают с 1 июля 2017 г.



Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 9 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу

Части 3, 8, 9, пункты 1 и 3 части 13, части 18, 23, 24, подпункт "б" пункта 1, пункты 2 и 3 части 25, часть 26 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 23.03.2017, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 23.03.2017, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2017 г., N 17 (дата выхода номера в свет 28.03.2017)