Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 28.02.2017 N 132
Положение
о Комиссии по рассмотрению документов и принятию решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы Комиссии.
1.2. Основной задачей Комиссии является принятие решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет, администрируемым Департаментом.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, города Москвы.
2. Права Комиссии
2.1. Комиссия имеет право:
- рассматривать на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции;
- приглашать на заседания лиц, не являющихся ее членами;
- мотивированным решением откладывать рассмотрение представленных для заключения материалов на срок до 3 месяцев, снимать их с обсуждения, принимать отрицательные решения по вопросу признания задолженности безнадежной к взысканию.
2.2. По результатам рассмотрения вопроса о признании задолженности по платежам в бюджет безнадежной к взысканию Комиссия принимает одно из следующих решений:
- признать задолженность по платежам в бюджет безнадежной к взысканию;
- отказать в признании задолженности по платежам в бюджет безнадежной к взысканию. Данное решение не препятствует повторному рассмотрению вопроса о возможности признания задолженности по платежам в бюджет безнадежной к взысканию.
3. Порядок организации деятельности Комиссии
3.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель. При временном отсутствии председателя его функции и полномочия исполняет заместитель.
3.2. Председатель Комиссии или заместитель по его поручению руководит работой Комиссии, планирует ее деятельность, ведет заседания, осуществляет контроль за реализацией принятых Комиссией решений.
3.3. Секретарь Комиссии ведет протоколы заседания Комиссии, обеспечивает созыв членов Комиссии на ее заседания, знакомит членов Комиссии с имеющимися сведениями и материалами, связанными с деятельностью Комиссии.
3.4. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины от установленного числа членов Комиссии.
3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов прису
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.