В целях повышения эффективности профилактических мероприятий в сфере здравоохранения в Москве проводится диспансеризация взрослого населения, а также внедрена система городского эпидемиологического мониторинга за ВИЧ-инфекцией. Рассмотрев информацию по вопросам, Московская трехсторонняя комиссия решила:
1. Принять к сведению информацию об организации и проведении диспансеризации трудоспособного населения города Москвы и о мероприятиях, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции (приложение).
2. Рекомендовать сторонам социального партнерства:
2.1. Подготовить предложения о повышении охвата трудоспособного населения диспансеризацией.
2.2. Обратить внимание на необходимость реализации информационно-образовательных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе путем проведения бесплатного и добровольного тестирования на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах.
2.3. Принимать меры к недопущению дискриминации в отношении работников и претендентов на рабочие места на основании их действительного или приписываемого статуса ВИЧ-инфицированных.
3. Просить Московскую Конфедерацию промышленников и предпринимателей (работодателей) рекомендовать работодателям направлять работников на прохождение диспансеризации в медицинские организации по месту прикрепления.
Мэр Москвы |
С.С. Собянин |
Председатель |
М.И. Антонцев |
Председатель |
Е.В. Панина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 6 декабря 2017 г. "Об организации и проведении диспансеризации трудоспособного населения города Москвы и о мероприятиях, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции"
Текст решения опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 16.01.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2018 г., N 3 (дата выхода номера в свет 18.01.2018)