Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 18 апреля 2018 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется, что спортивными сборными командами Москвы являются формируемые городскими спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени города.

Установлено, что в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий теперь также включаются массовые спортивно-зрелищные мероприятия г. Москвы.

Дополнен перечень обязанностей городских спортивных федераций. Теперь они также обязаны осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд города по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.

Теперь статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Москвы имеют только официальные спортивные соревнования г. Москвы. Ранее такой статус имели физкультурные и спортивные мероприятия Москвы.

В Закон включена норма, согласно которой медико-биологическое обеспечение спортивных сборных команд Москвы осуществляется за счет средств городского бюджета.



Закон г. Москвы от 18 апреля 2018 г. N 7 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу с 8 мая 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 27.04.2018, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 27.04.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2018 г., N 20 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 08.05.2018), в бюллетене "Ведомости Московской городской Думы", 03.06.2018, N 4