Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 17 мая 2018 г. N 10 "О внесении изменения в статью 6 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года N 18 "О благоустройстве в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что нанесение надписей, изображений путем покраски, наклейки, росписи в технике "граффити" и другими способами на внешние поверхности нежилых зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов осуществляется по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти Москвы.

При нанесении изображений с нарушением действующего порядка, лицо, организовавшее или выполнившее нанесение изображений, обязано удалить их и восстановить внешние поверхности зданий до первоначального состояния в срок, установленный предписанием уполномоченного органа исполнительной власти.

В случае невыполнения в установленные сроки предписания, а также если лицо, нанесшее граффити, не известно, уполномоченный орган выдает предписание собственникам (правообладателям) зданий, лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами. Если такое предписание не выполнено в установленные сроки, работы по удалению изображений и восстановлению поверхностей до первоначального вида осуществляются за счет средств городского бюджета с последующим возвратом затраченных средств в городской бюджет собственниками и лицами, управляющими многоквартирными домами.

Работы по удалению граффити со зданий, строений и сооружений, принадлежащих городу, осуществляются за счет средств городского бюджета.



Закон г. Москвы от 17 мая 2018 г. N 10 "О внесении изменения в статью 6 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года N 18 "О благоустройстве в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу с 2 июня 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 22.05.2018, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 22.05.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2018 г., N 28 (дата выхода номера в свет 24.05.2018), в бюллетене "Ведомости Московской городской Думы", 09.06.2018, N 5