Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к Методическим рекомендациям,
утвержденным приказом Департамента
здравоохранения города Москвы
от 04.07.2018 г. N 459
Система маркировки и идентификации биологического материала и медицинской документации
1. Для маркировки биоматериала и сопроводительных документов используется 1 тип стикеров (штрих-кодов) с одинаковым номером (маркировкой) - 4 штуки:
- 1-ый на направление
- 2-ой на анкету
- 3-ий в журнал
- 4-ый на пробирку
2. Стикеры (штрих-коды) выдаются в Централизованной лаборатории, где будут выполняться исследования накануне взятия крови (за 1-2 дня) представителю медицинской организации с регистрацией в листе учета.
3. Штативы маркируются самостоятельно в лаборатории (медицинской организации) по виду онкомаркера (ПСА, BRCA) и по порядку номеров по мере заполнения штативов.
4. Медицинские контейнеры маркируются в лаборатории (медицинской организации) самостоятельно по виду онкомаркеров (ПСА, BRCA).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.