Просим разъяснить правильный порядок расчетов по налогу на добавленную стоимость по авансам, полученным нами от заказчиков под выполнение работ до перехода нами на упрощенную систему, если работы будут выполнены и отгружены заказчиками в период работы с упрощенной системой налогообложения.
См. также письмо Департамента Налоговой политики Минфина РФ от 10 сентября 2001 г. N 04-03-11/125
Департамент налоговой политики рассмотрел ваше письмо по вопросу возмещения сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных в бюджет по авансовым платежам, полученным от заказчиков в счет выполнения работ, фактически выполненных после перехода вашей организации на упрощенную систему налогообложения, и сообщает следующее.
Перерасчеты с бюджетом по налогу на добавленную стоимость, уплаченному в бюджет по авансовым платежам, полученным от заказчиков в налоговом периоде, в котором ваша организация являлась налогоплательщиком данного налога, по нашему мнению, возможны после осуществления перерасчетов с заказчиками в порядке, предусмотренном пунктом
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.