• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Российская организация заключила договор с резидентом Украины, на основании которого украинское предприятие оказывает услуги на Украине. С 01.07.2001 согласно п.2 ст.161 НК РФ все предприятия, состоящие на учете в российских налоговых органах и приобретающие на территории РФ товары (работы, услуги) у иностранных лиц, являются налоговыми агентами и обязаны удержать у иностранного лица НДС и уплатить в бюджет РФ исчисленную сумму налога. Является ли российская организация при выполнении вышеуказанных ремонтных работ налоговым агентом, должна ли уплачивать НДС на территории РФ за счет средств украинского предприятия? ("Налоговый вестник", N 11, ноябрь 2001 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Налоговый вестник"

 

Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790

 

Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru