Куда в 2002 году нужно будет включать сумму резерва по гарантированному ремонту и гарантийному обслуживанию, которая превысит скорректированный размер созданного резерва?
В соответствии со ст.267 НК РФ по истечении налогового периода налогоплательщик должен скорректировать размер созданного резерва исходя из доли фактически осуществленных расходов по гарантийному ремонту и обслуживанию в объеме выручки от реализации указанных товаров (работ) за истекший период.
Сумма, которая превысит скорректированный размер созданного резерва, должна быть включена в состав внереализационных доходов соответствующего отчетного (налогового) периода.
Е. Бондарь,
эксперт "БП"
1 декабря 2001 г.
Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 49, декабрь 2001 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.