Правомерно ли оформление билетов на зрелищные мероприятия с помощью компьютера и специальной программы? Подлежат ли регистрации программы автонумерации и технические средства, осуществляющие данную программу?
Если в театрально-зрелищных кассах при реализации билетов на зрелищные мероприятия применяется специальное компьютерное оборудование с установленной программой автонумерации, работающее в фискальном режиме, то оформленный с помощью этого оборудования бланк билета не является документом строгой отчетности, являясь, по существу, чеком. Специальное кассовое оборудование, применяемое в пунктах продажи билетов, должно быть включено в Государственный реестр контрольно-кассовых машин, используемых на территории Российской Федерации, утверждаемый Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам, и разрешено к применению указанным органом, а также зарегистрировано в установленном порядке в территориальных налоговых органах.
П. Мирошникова,
ведущий специалист Департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности Минфина России
20 марта 2002 г.
"Финансовая газета", N 12, март 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета"
Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"
Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.
Регистрационное свидетельство N 48
Издается с июля 1991 г.
Индексы 50146, 32232
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71