• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Согласно п. 4 ст. 264 главы 25 НК РФ расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, а также на прочие виды рекламы признаются для целей налогообложения в размере, не превышающем 1% выручки. В связи с этим непонятно - распространяется ли это ограничение на расходы на рекламу в СМИ, наружную рекламу и на участие в выставках, о которых речь идет в этом же пункте? (ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 2, февраль 2002 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
12 октября 2026 18:06
Общество
Введут новые процедуры, усиливающие врачебный контроль за лицами с водительскими удостоверениями.
12 октября 2026 17:48
Судебная практика
Его отсчитывают от даты передачи объекта первому потребителю, а не от любого акта приема-передачи.
12 октября 2026 17:36
Социальная сфера
Самостоятельное направление запроса требуется, когда оба родителя не работают.
12 октября 2026 17:04
IT
Министерство представило доработанный проект постановления.
12 октября 2026 16:42
Социальная сфера
На дошкольное образование их можно использовать сразу, а на школу – после трех лет.
12 октября 2026 16:16
Проверки
ФАС России предписано в 4-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с изменениями.
Все новости

Другие документы