• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: ОАО оказывает услуги по погрузке и перегрузке грузов, экспортируемых за пределы РФ. В процессе формирования судовых партий зерно хранится определенный срок, за что взимается плата. До введения в действие части второй НК РФ данная операция НДС не облагалась согласно Инструкции N 39. С введением в действие части второй НК РФ стоимость работ (услуг), выполняемых ОАО "Портовый элеватор", облагается НДС по налоговой ставке 0%. По акту проверки ИМНС Балтийского района г. Калининграда за 4 месяца 2001 г. на реализацию услуг по хранению зерновых экспортируемых грузов начислила НДС по ставке 20%. Правомерны ли действия налоговой службы? (ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 3, март 2002 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".