Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц" (подпункт "в" пункта 6 статьи 3 Закона) не было предусмотрено повторное предоставление льготы по расходам на строительство (приобретение) жилья, дач, садовых домиков. Подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса также не предусмотрено повторное предоставление имущественного вычета по суммам, направленным на новое строительство либо приобретение жилого дома. В связи с чем, вправе ли налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся жилищным вычетом в соответствии с Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц", заявить имущественный вычет по другому жилому объекту согласно статье 220 Налогового кодекса?
Налогоплательщики, воспользовавшиеся налоговым вычетом на основании Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" не вправе заявить имущественный вычет по другому жилому объекту согласно статье 220 Налогового кодекса.
И.С. Кашин,
госсоветник налоговой службы II ранга
28 июня 2000 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация, размещенная в данном разделе сервера www.nalog.ru не подпадает под определение письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данным налоговым органом, выполнение которых налогоплательщиком или налоговым агентом является обстоятельством, исключающим вину лица в совершении налогового правонарушения в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 111 НК РФ.
Данный материал размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом МНС РФ от 23 апреля 2002 г. N 27-0-10/73-П425.