• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Физическое лицо подписывает с предприятием договор займа. Он передает предприятию векселя сторонних организаций. В результате деятельности предприятие предъявляет данные векселя к платежу векселедателям и, вследствие, отказа векселедателей от платежа, участвует в судебном разбирательстве. По решению суда предприятие получает денежные средства. Могут ли облагаться налогом на прибыль денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия, от должников? Будут ли являться прибылью предприятия полученные денежные средства? В какой части поступивших средств возникает налогообложение?

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Информация, размещенная в данном разделе сервера www.nalog.ru не подпадает под определение письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данным налоговым органом, выполнение которых налогоплательщиком или налоговым агентом является обстоятельством, исключающим вину лица в совершении налогового правонарушения в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 111 НК РФ.

 

Данный материал размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом МНС РФ от 23 апреля 2002 г. N 27-0-10/73-П425.