• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 октября 2004 г. N КА-А40/8486-04-П Суд признал недействительным требование об уплате земельного налога, установив, что при приобретении недвижимости у истца возникло право на аренду земельного участка и обязанность по уплате арендной платы (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд, совещаясь на месте, определил: рассмотреть дело в отсутствие представителей сторон и третьего лица, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы и отзыва на нее, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта, в котором судом правильно указано на возникновение у истца правильно указано на возникновение у истца в силу ст. 562 ГК РФ права на аренду земельного участка при приобретении недвижимости.

Не возражает против этого довода и ответчик, со ссылкой на ст. 35 Земельного кодекса РФ в кассационной жалобе. Ссылка ответчика на отсутствие регистрации истцом (перерегистрованного) истцом с упомянутым государственным договором аренды не может быть принята во внимание, поскольку отказ в регистрации связан не с отсутствием у истца права на аренду, а не с неурегулированностью отношений при возникновении... лиц в обязательстве по договору аренды."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 октября 2004 г. N КА-А40/8486-04-П


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании