Факты
- Страховые взносы в виде фиксированного платежа в минимальном размере необходимо уплатить не позднее 31 декабря текущего года.
Президент России 2 декабря 2004 г. подписал Закон N 157-ФЗ, вносящий поправку в Закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", которая предусматривает обязанность индивидуальных предпринимателей, адвокатов, частных нотариусов и частных детективов уплачивать минимальный фиксированный взнос в Пенсионный фонд до 31 декабря каждого года.
Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии установлен в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 50, декабрь 2004 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.