• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: По договору дарения наш благотворительный фонд получил пакет ценных бумаг, которые впоследствии были реализованы, а полученный доход был целиком направлен на уставные (благотворительные) цели. Налоговая инспекция считает, что вырученные за акции деньги фонд обязан включить в состав своих внереализационных доходов и заплатить с них 24% налога на прибыль. Права ли налоговая служба? Почему мы должны платить налог с пожертвования? Есть ли какой-нибудь выход в такой ситуации? (Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 51, декабрь 2004 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.