• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я купил достаточно дорогую иномарку у своего знакомого. Эта автомашина была застрахована его отцом по полису КАСКО и гражданской ответственности, а также по договору обязательного страхования. При этом мой знакомый в полисе КАСКО указан в качестве выгодоприобретателя, а в полисе ОСАГО - как законный владелец, допущенный к управлению автомашиной. Переходят ли ко мне права и обязанности по договорам страхования? Если да, то чьи права на самом деле переходят - страхователя и выгодоприобретателя или только выгодоприобретателя, а права и обязанности страхователя остаются у лица, заключившего договор? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 5, февраль 2005 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 июня 2026 19:51
Общество
Избирательные кампании намечены на 18, 19 и 20 сентября 2026 года.
17 июня 2026 18:27
Труд
Такое несоответствие не делает процедуру незаконной.
17 июня 2026 17:28
Общество
Подобные санкции собираются заменить предупреждениями.
17 июня 2026 17:10
Бюджетный учет
В бюджетной смете недопустимо планировать такие затраты.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"