Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 31 марта 2005 г. N КА-А40/2311-05
(извлечение)
Решением от 18.10.2004 Арбитражного суда г. Москвы, оставленным без изменения постановлением от 11.01.2005 Девятого арбитражного апелляционного суда, признано недействительным решение МИМНС РФ N 41 по г. Москве от 20.08.2004 N 178 в части отказа ООО "Казумян" в применении налоговой ставки 0% по налоговой декларации за апрель 2004 г., в удовлетворении остальной части требований отказано.
При этом судебные инстанции исходили из того, что обществом надлежащими доказательствами подтверждено право на применение налоговой ставки 0% по НДС в связи с экспортом.
Законность принятых судебных актов проверяется в порядке ст. 286 АПК РФ в связи с кассационной жалобой ИФНС России N 30 по г. Москве (в которой в настоящее время состоит на налоговом учете ООО "Казумян"), в которой ставится вопрос об их изменении - отмене в части удовлетворения заявления в связи с неправильным применением норм материального права.
В судебном заседании представитель инспекции доводы жалобы поддержал, представитель общества против удовлетворения жалобы возражал по основаниям, изложенным в судебных актах.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы, заслушав присутствовавших представителей, не находит оснований для отмены или изменения судебных актов.
Судебными инстанциями правильно установлено, что факт экспорта подтвержден ГТД и CMR с отметками таможенных органов о выпуске и вывозе товаров, что вес вывозимого товара в ГТД и CMR совпадает и составляет 6731 кг. и также соответствует весу, указанному в инвойсе N 01/003 от 24.10.2003, на котором также имеется отметка таможенного органа о вывозе товара, а номер инвойса указан в ГТД и CMR.
С учетом этого судебными инстанциями обоснованно отклонен довод инспекции о том, что по данным таможни вес вывезенного товара составил 66240 кг.
Судебными инстанциями правильно установлено, что в соответствии с приложением N 2 от 01.10.2003 к экспортному контракту получателем груза по инвойсу N 01/003 от 24.10.2003 является компания "Маркиз де Коссад". Названный получатель товара указан в гр. 8 ГТД и гр. 2 CMR. С учетом этого судебными инстанциями сделан правильный вы
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.