Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 6 апреля 2005 г. N КА-А40/2412-05
(извлечение)
Решением от 15.11.2004 Арбитражного суда г. Москвы, оставленным без изменения постановлением от 25.01.2005 Девятого арбитражного апелляционного суда, признано недействительным решение ИМНС РФ N 15 по СВАО г. Москвы от 22.06.2004 N 21н-04/gv (экс), вынесенное в отношении ЗАО "БИК СНГ".
При этом судебные инстанции исходили из того, что обществом надлежащими доказательствами подтверждено право на применение налоговой ставки 0% и возмещение НДС.
Законность принятых судебных актов проверяется в порядке ст. 286 АПК РФ в связи с кассационной жалобой ИФНС России N 15 по г. Москве, в которой ставится вопрос об их отмене.
В судебном заседании представитель инспекции доводы жалобы поддержал, представитель общества против удовлетворения жалобы возражал по основаниям, изложенным в судебных актах и в отзыве на кассационную жалобу.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы и отзыва на нее, заслушав представителей сторон, не находит оснований для отмены судебных актов.
Суд кассационной инстанции считает, что судебными инстанциями при рассмотрении спора правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованы представленные доказательства в их совокупности и взаимосвязи с учетом доводов и возражений, приводимых сторонами, и сделан правильный вывод о том, что обществом выполнены требования налогового законодательства и представленными доказательствами подтверждены факт экспорта, поступление экспортной выручки и уплата НДС поставщикам товаров (работ, услуг), а также уплата НДС при ввозе товара на таможенную территорию РФ.
Судебными инстанциями правильно установлено, что поступление выручки подтверждается выписками банка и операционными авизо и содержащаяся в них информация позволяет с достоверностью установить поступление экспортной выручки от инопокупателя. Поступление выручки подтверждается также письмом банка от 05.04.2004, на которое имеется ссылка в решении налогового органа.
Довод о непредставлении документов, подтверждающих уплату НДС при ввозе товаров на таможенную территорию РФ, противоречит тексту решения налогового органа, а также сопроводительным письмам общества от 17.03.2004 и от 18.03.2004, на которых имеются оттиски штампа ИМНС.
Суд кассационной инстанции считает, что судебными инстанциями правильно применены нормы материального права (ст.ст. 164 п. 1 п/п 1, 165, 169, 171, 172, 176 п. 4 НК РФ), выводы судебных инстанций соответствуют фактическим обстоятельствам и представленным доказательствам. Нарушений норм процессуального права не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 164, 165, 176 п. 4 НК РФ, ст.ст. 284, 286, 287, 289 АПК РФ, суд постановил:
решение от 15.11.2004 Арбитражного суда г. Москвы и постановление от 25.01.2005 Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-48385/04-107-479 оставить без изменения, кассационную жалобу ИФНС России N 15 по г. Москве - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 6 апреля 2005 г. N КА-А40/2412-05
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании