Торговое название: АнтиФлу (AntiFlu)
Международное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота]&
Фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
Состав:
Порошки:ацетаминофена 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенамина малеата 4 мг.
Таблетки: ацетаминофена 325 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг.
Фармакодинамика:
Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие . Хлорфенирамина малеат - блокатор Н1 - гистаминовых рецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления - гистамина, снижая проницаемость стенок капилляров и устраняя отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей. Антиэкссудативный эффект хлорфенирамина малеата проявляется и при наличии острых аллергических реакций локального типа (насморк, конъюнктивит). Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, который за счет сосудосуживающего действия уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа. Витамин С (аскорбиновая кислота) - активно участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов. Нормализует проницаемость капилляров, регулирует иммунологические реакции, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, медиаторов воспаления.
Показания к применению:
Устранение симптомов гриппа, ОРВИ и простудных заболеваний (недомогание, озноб, заложенность носа, слезотечение), а так же при поллинозах и других заболевания ВДП аллергического генеза.
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; выраженные нарушения функции печени и/или почек, дефицит фермента глюкозо - 6 - фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, тяжелые сердечно- сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, склонность к спазмам сосудов, закрытоугольная форма глаукомы, затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы, эмфизема легких или хронический бронхит, сахарный диабет.
Режим дозирования:
АнтиФлу таблетки.
с 6 до 12 лет - по 1 таблетке 2 раза в сутки с интервалом не менее 6 часов,
с 12 лет - по 1-2 таблетке 2 раза в сутки, но не более 8 таблеток в сутки, с интевалом не менее 4 часов.
Продолжительность лечения не более 3-х дней.
АнтиФлу порошки.
с 12 лет по 1 пакетику 4 раза в сутки не менее, чем через 4 часа.
Продолжительность лечения не более 3-х дней
Взаимодействие:
Препарат может усиливать эффекты угнетения ЦНС ингибиторов МАО, седативных препаратов, транквилизаторов (анксиолитиков), алкоголя.
Особые указания:
Если простуда не проходит в течение трех дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.
Дата актуализации инструкции 26.11.2013
Производитель: Контракт Фармакал Корпорейшн (Contract Pharmacal Corporation), США
Владелец регистрационного удостоверения: Байер ЗАО, Россия
Формы выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь, пакетики; порошок для приготовления раствора для приема внутрь 17 г \ , пакетики из алюминиевой фольги ламинированные
Условия отпуска: без рецепта
Данные гос. регистрации: П N012271/01 от 06.08.2010
Дата переоформления РУ: 31.08.2017
Состояние регистрационного удостоверения: действующее
Номер фармстатьи: П N012271/01-150914
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.