• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Наша организация - закрытое акционерное общество. В целях технического перевооружения производства мы намерены приобрести оборудование у итальянской фирмы, рассчитавшись с ней не деньгами, а акциями нашего акционерного общества. Эти акции были ранее приобретены обществом у своих акционеров и сейчас числятся в реестре на "Лицевом счете эмитента", а в бухгалтерском учете - на счете 81 "Собственные акции (доли)". Не явится ли такая операция нарушением Закона "Об акционерных обществах", в соответствии с которым преимущественное право приобретения акций имеют наши акционеры? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2005 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"

 

Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"

 

Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/