• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В 2000 г. гражданин заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома и уплатил соответствующую сумму. Дом был сдан в эксплуатацию в конце 2004 г., и в это же время было оформлено право собственности на квартиру. По мнению налоговой инспекции, гражданин не имеет право на имущественный налоговый вычет, поскольку истек срок исковой давности, который исчисляется со дня уплаты суммы по договору. Срок строительства и срок сдачи дома в эксплуатацию во внимание не принимается. Выходит, когда строительство дома длится менее трех лет, гражданин может получить налоговый вычет? ("Налоговые споры", N 4, апрель 2005 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Журнал "Налоговые споры"

 

Официальный печатный орган палаты налоговых консультантов России

Учредители:

Палата налоговых консультантов России

Международный центр финансово-экономического развития (ЗАО "МЦФЭР")

Издатель: ЗАО "МЦФЭР"

 

Лицензия на издательскую деятельность:

код 221, серия ИД, N 00445 от 15.11.99 Свидетельство: ПИ N 77-16544 от 13.10.2003

 

Адрес редакции: 129164, Москва, ул. Ярославская, д. 8, корп. 5, а/я 9

Тел.: (095) 937-90-80. Факс: (095) 937-90-85

E-mail: palata.magazine@mcfr.ru

www.nspor.ru

 

Подписные индексы

по каталогу агентства "Роспечать" - 82989, 82990

по каталогу "Пресса России" - 15157, 15158 по каталогу "Почта России" - 16676, 16677