Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 12 мая 2005 г. N КА-А40/2372-05
(извлечение)
Резолютивная часть объявлена 3 мая 2005 г.
ЗАО "ВМС-Октан" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением к ИМНС РФ N 1 по ЦАО г. Москвы, УФК Минфина РФ по г. Москве о признании незаконным решения налогового органа N 129 от 20.08.03 и обязании Инспекцию возместить из бюджета НДС в размере 436039 руб.
Решением суда от 05.10.04, оставленным без изменения постановлением от 31.12.04 Девятого арбитражного апелляционного суда, заявленные требования удовлетворены в связи с представлением налогоплательщиком полного пакета документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.
Законность и обоснованность судебных актов проверяются в порядке ст. 284 АПК РФ по кассационной жалобе ИФНС России N 1 по г. Москве, правопреемника ИМНС РФ N 1 по ЦАО г. Москвы, в которой налоговый орган просит решение и постановление отменить, ссылаясь на отсутствие подтверждения Центральной энергетической таможней факта вывоза товара по спорной ГТД; на то обстоятельство, что инспекцией выявлены противоречия в представленных документах по количеству экспортированного товара.
Заявитель отзыв не представил, представитель заявителя в выступлении в заседании суда с доводами кассационной жалобы не согласился, считая, что Обществом представлен надлежащий пакет документов в подтверждение применения налоговой ставки 0% и налоговых вычетов.
Извещенное о слушании дела УФК Минфина РФ по г. Москве своего представителя в заседание суда кассационной инстанции не направило.
Изучив материалы дела, обсудив доводы жалобы, выслушав представителей сторон, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены судебных актов.
Право ЗАО "ВМС-Октан" на налогообложение по налоговой ставке 0% и применение налоговых вычетов основано на положениях ст.ст. 164, 165, 169, 171, 172, 173, 176 НК РФ.
В подтверждение права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0% за апрель 2003 г. налогоплательщиком представлен полный пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.
Факт экспорта, поступление экспортной выручки, уплата НДС в заявленном к возмещению размере подтверждаются материалами дела.
На ГТД имеются все необходимые отметки таможенных органов, свидетельствующие о факте вывоза товара с территории РФ.
Впоследствии факт вывоза товара по ГТД N 10006002/201202/0001593 подтвержден письмом Центральной энергетической таможни N 01-25/23 от 11.01.05. Исследовав представленные в материалы дела доказательства, суд пришел к выводу о том, что количество задекларированного товара, вывезенного на экспорт, соответствует отметке Центральной энергетической таможни на оборотной стороне ГТД.
Оснований для переоценки выводов суда у суда кассационной инстанции не имеется.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 176, 284-289 АПК РФ, суд постановил:
решение от 12.10.04 по делу N А40-45207/03-98-523 и постановление от 31.12.04 N 09АП-6242/04-АК Девятого арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу ИФНС России N 1 по г. Москве - без удовлетворения.
Отменить приостановление исполнения решения и постановления по определению ФАС МО от 06.04.05.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 12 мая 2005 г. N КА-А40/2372-05
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании