Факты
Очередной "снег" на голову крупнейших налогоплательщиков подготовило Министерство финансов РФ. Оно подготовило приказ, согласно которому изменится порядок постановки на учет и контроля за деятельностью "крупнейших". Сейчас этот документ направлен на регистрацию в Минюст России.
Начальник отдела координации и контроля деятельности ФНС, анализа и общих вопросов Министерства финансов Сергей Разгулин сообщил нашему корреспонденту, что постановка на учет крупнейших налогоплательщиков впредь будет осуществляться не только в межрегиональной инспекции, но и в инспекции по месту нахождения.
Сдавать отчетность налогоплательщикам также предписывается в обе инспекции, которые напару займутся их администрированием, начиная от анализа налоговой и бухгалтерской отчетности и заканчивая выездными налоговыми проверками и поиском схем уклонения от налогов.
Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 28, июль 2005 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.