Имеет ли право организация, применяющая УСН, представлять декларацию по НДС ежеквартально при приобретении услуг по аренде государственного или муниципального имущества?
Согласно п. 4 раздела I Порядка заполнения декларации по налогу на добавленную стоимость и декларации по налогу на добавленную стоимость по операциям, облагаемым по налоговой ставке 0 процентов, утвержденного приказом Минфина России от 3.03.05 г. N 31н, при исполнении обязанности налогового агента организациями, не являющимися плательщиками НДС в связи с переходом на УСН, представляются титульный лист, разделы 1.2 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогового агента" и 2.2 "Расчет суммы налога, подлежащей перечислению налоговым агентом" декларации за налоговый период, установленный п. 2 ст. 163 НК РФ, которым является квартал. В связи с изложенным организация, применяющая УСН и являющаяся налоговым агентом по НДС при приобретении услуг по аренде государственного или муниципального имущества, вправе представлять декларацию по НДС ежеквартально.
Е. Вихляева,
Минфин России
31 августа 2005 г.
"Финансовая газета", N 35, август 2005 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета"
Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"
Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.
Регистрационное свидетельство N 48
Издается с июля 1991 г.
Индексы 50146, 32232
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71