Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 4 июля 2005 г. N КА-А40/5895-05
(извлечение)
Решением от 02.12.2004 Арбитражного суда г. Москвы, оставленным без изменения постановлением от 24.03.2005 Девятого арбитражного апелляционного суда, признаны частично недействительными решение от 04.06.2004 N 03-03/00109 и заключение от 04.06.2004, вынесенные ИМНС РФ N 43 по САО г. Москвы по результатам проверки обоснованности применения ЗАО "Московский завод "Изолятор" им. А.Баркова" налоговой ставки 0% и налоговых вычетов по НДС, и на инспекцию возложена обязанность возместить обществу НДС за ноябрь 2003 г. в сумме 1 131 185 руб. путем зачета в счет текущих платежей в федеральный бюджет.
При этом судебные инстанции исходили из того, что обществом надлежащими доказательствами подтверждено право на применение налоговой ставки 0% и возмещение НДС.
Законность принятых судебных актов проверяется в порядке ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с кассационной жалобой ИФНС России N 43 по г. Москве, в которой ставится вопрос об их отмене в связи с неправильным применением норм материального и процессуального права.
В судебном заседании представитель общества против удовлетворения жалобы возражал по основаниям, изложенным в судебных актах.
Дело рассмотрено в порядке ч. 3 ст. 284 АПК РФ в отсутствие представителя инспекции, извещенной надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы, заслушав представителя общества, не находит оснований для отмены судебных актов.
Суд кассационной инстанции считает, что судебными инстанциями при рассмотрении спора правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованы представленные доказательства в их совокупности и взаимосвязи с учетом и доводов и возражений, приводимых сторонами, и сделан правильный вывод о том, что обществом выполнены требования налогового законодательства и представленными документами подтверждены факт экспорта, поступление экспортной выручки и уплата НДС поставщикам товаров (работ, услуг), основанный на правильном применении норм материального права (ст.ст. 164 п. 1 подп. 1, 165, 169, 171, 172, 176 п. 4 Налогового кодекса Российской Федерации).
Доводы кассационной жалобы аналогичны доводам оспариваемых решения и заключения налогового органа, отзыва на заявление, апелляционной жалобы, приводились при рассмотрении спора, были рассмотрены судебными инстанциями и им дана правильная правовая оценка.
В кассационной жалобе не приведено доводов и доказательств, опровергающих установленные судебными инстанциями обстоятельства и выводы судебных инстанций, как и не приведено оснований, которые в соответствии со ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации могли бы являться основанием для отмены судебных актов.
В кассационной жалобе приведен текст оспариваемых решения и заключения налогового органа (в т.ч. в той части, в которой названные акты не оспариваются).
Судебными инстанциями правильно установлено, что поступление экспортной выручки подтверждается выписками банка, свифт-сообщениями, платежными поручениями, письмами инопокупателя и информация, содержащаяся в представленных документах, позволяет с достоверностью установить поступление выручки по контрактам.
Участие в расчетах иных банков связано с отсутствием (наличием) между определенными банками корреспондентских отношений.
Судебными инстанциями правильно установлено, что обществом соблюдены условия применения налоговых вычетов, а также представлены исправленные счета-фактуры, соответствующие требованиям ст. 169 НК РФ.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 284, 286, 287, 289 АПК РФ, суд постановил:
решение от 02.12.2004 Арбитражного суда г. Москвы и постановление от 24.03.2005 Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-44702/04-107-441 оставить без изменения, кассационную жалобу ИФНС России N 43 по г. Москве - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 июля 2005 г. N КА-А40/5895-05
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании