Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 31 октября 2005 г. N КГ-А40/5264-05-ж-2
(извлечение)
Общество с ограниченной ответственностью "Слах" и компания "Атлас Инвестмент Консультант Лтд" обратились в Федеральный арбитражный суд Московского округа с жалобой на определение кассационной инстанции от 15 июня 2005 года по делу N А40-27365/03-95-22Б Арбитражного суда города Москвы.
Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 августа 2005 года жалоба возвращена в связи с пропуском срока на обжалование и отсутствием ходатайства о восстановлении в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Суд исходил из того, что обжалуемое определение вынесено 15 июня 2005 года, месячный срок на обжалование закончился 25 июля 2005 года, а жалоба заявителя подана 28 июля 2005 года.
ООО "Слах и Компания "Атлас Инвестмент Консультант Лтд" обратились в Федеральный арбитражный суд Московского с жалобой на определение от 4 августа 2005 года, просят отменить его и принять жалобу на определение ФАСМО от 15 июня 2005 года для рассмотрения по существу, полагают, что суд неправильно применил нормы процессуального права. Фактически жалоба подана 18 июля 2005 года, что подтверждено подлинным штемпелем канцеляции суда и подписью. Полный текст обжалуемого определения изготовлен 22 июня 2005 года, что следует из текста самого определения от 15 июня 2005 года, в связи с чем заявитель считает, что срок на подачу жалобы не пропущен.
Рассмотрев доводы жалобы, изучив материалы дела, кассационная инстанция находит определение от 4 августа 2005 года о возврате жалобы на определение от 15 июня 2005 года подлежащим отмене в связи со следующим.
В соответствии со статьей 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Изготовление судебного акта в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления судебного акта в полном объеме считается датой его принятия.
Как следует из текста определения от 15 июня 2005 года, полный его текст изготовлен 22 июня 2005 года, следовательно, месячный срок на обжалование определения закончился 22 июля 2005 года. Жалоба была подана заявителями 18 июля 2005 года, что подтверждено штемпелем канцелярии ФАСМО и подписью работника канцелярии. 28 июля поступило дело из Арбитражного суда города Москвы по запросу ФАСМО.
Руководствуясь статьями 284-289, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 августа 2005 года по делу N А40-18155/00-78-37Б Арбитражного суда города Москвы отменить.
Жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Слах" и Компании "Атлас Инвестмент Консультант ЛТД" на определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 15-22 июня 2005 года N КГ-А40/5264-05 принять к производству кассационной инстанции и назначить ее рассмотрение на 24 ноября 2005 года в 9 час. 20 мин в помещении ФАСМО, зал N 4 по адресу город Москва, улица академика Сахарова, дом 18.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 31 октября 2005 г. N КГ-А40/5264-05-ж-2
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании