Факты
В канун Нового года принято строить планы на будущее. Не стали изменять традиции и народные избранники. Например, Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике в ближайшее время предложит проект перехода от ЕСН к страхованию работников. Об этом сообщил председатель комитета Андрей Исаев. По его словам, часть обязательных фиксированных выплат, таких как базовая пенсия, пособие по рождению ребенка и другие, будет предложено вывести за рамки ЕСН и переложить на федеральный бюджет. Что же касается выплат, напрямую зависящих от заработной платы работника, в том числе страховой накопительной части пенсии, размера больничного листа, возможности получения путевки, прохождения диспансеризации и получения адекватной медицинской помощи, их предлагается вернуть "на страховые принципы". Последнее означает, что работодатель будет выплачивать страховые взносы.
Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 1, январь 2006 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.