• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Физическое лицо с 1 февраля 2005 г. сдает предприятию в аренду склад. Предприятие начисляет этому лицу арендную плату и исчисляет с нее НДФЛ по ставке 13% как налоговый агент. Выплат арендной платы физическому лицу не производилось, как не производилась и уплата НДФЛ в бюджет. С 1 августа 2005 г. физ. лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя. Должно ли предприятие-арендатор, при выплате задолженности по арендной плате удержать из доходов физического лица ранее исчисленный НДФЛ и перечислить его в бюджет? Или же физическое лицо уплачивает налог с арендной платы за прошлые месяцы самостоятельно? ("Новая бухгалтерия", выпуск 1, январь 2006 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Новая бухгалтерия"

 

Учредитель ЗАО "ЭЖ МЕДИА"

Издатель ЗАО ИД "Экономическая газета"

 

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Свидетельство ПИ N ФС77-43744 от 24.01.2011

 

Адрес редакции и издателя:

125319, Москва,

ул. Черняховского, д. 16

nb@ekonomika.ru