• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 г. N 716 "Об определении случаев представления сертификата о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 г. N 716
"Об определении случаев представления сертификата о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации"
(с изменениями от 26 сентября, 27 ноября 2006 г.)

ГАРАНТ:

О некоторых вопросах определения страны происхождения товаров из государств-участников Соглашения о создании зоны свободной торговли см приказ ГТК РФ от 31 декабря 2003 г. N 1587

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Сертификат о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации из государства - участника Содружества Независимых Государств, за исключением Республики Белоруссия, представляется по требованию таможенного органа Российской Федерации для удостоверения страны происхождения товаров согласно приложению.

2. Сертификат о происхождении товара представляется при обнаружении таможенным органом Российской Федерации признаков того, что заявленные сведения о стране происхождения товара, влияющие на применение ставок таможенных пошлин, налогов и (или) запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, являются недостоверными.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. также телеграмму ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N ТФ-5081

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

27 ноября 2003 г.

N 716

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
4 сентября 2026 18:56
Общество
Процедура запущена в семи странах для граждан РФ, проживающих в отдалении от избирательного участка.
4 сентября 2026 18:43
Налоги и бухучет
Если задолженность или предстоящие платежи у получателя отсутствуют, зачет произведен не будет.
4 сентября 2026 18:36
Труд
Если премия предусмотрена системой оплаты труда, работодатель не вправе не выплачивать ее без веских оснований.
4 сентября 2026 18:27
Общество
Условие – подразделение находится в труднодоступной или отдаленной местности, где отсутствует нотариус.
4 сентября 2026 18:15
Транспорт
Она нужна в случае отсутствия свидетельства о регистрации автомобиля или ПТС и невозможности их восстановления.
4 сентября 2026 18:03
Бизнес
Кроме того, до 25 числа необходимо подать в СФР сведения по подразделам ЕФС-1 раздела 1.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"