Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 23 января 2006 г. N КГ-А40/13901-05
(извлечение)
ЗАО "ЦМД" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Префектуре СВАО г. Москвы об обязании установить сервитут на земельном участке площадью 0,1356 га в прилегании к земельному участку, отведенному распоряжением Префекта СВАО г. Москвы от 06.11.02 N 2902, кадастровый номер 77:02:24009, в границах стр. 11, 12, с одной стороны, далее по часовой стрелке в прилегании к ж/д путям ОАО "РЖД", со второй стороны, к границе ул. Двинцев, с третьей стороны, и глухим забором ОАО "Сатэк", с четвертой стороны, для круглосуточного и беспрепятственного прохода и проезда через него со стороны ст. 1, 1А, 5, 6, 8, 9, 11, 14, 19, 29 по ул. Сущевский вал, д. 5 на ул. Двинцев в г. Москве.
Департамент земельных ресурсов г. Москвы и ОАО "РЖД" привлечены 3-ими лицами.
Решением от 09.09.05 в иске отказано, так как Префектура СВАО г. Москвы - ненадлежащий ответчик.
Постановлением от 14.11.05 апелляционного суда решение оставлено без изменения по тем же мотивам.
В кассационной жалобе истец просит судебные акты отменить, передав дело на новое рассмотрение, указывая, что спорный земельный участок не относится к полосе отвода ж/д ОАО "РЖД".
3-е лицо - ОАО "РЖД" согласно с решением и постановлением по изложенным в них мотивам.
Другие лица, участвующие в деле, о процессе извещены, отзывов на жалобу не представили, представителей в суд не направили.
Проверив законность обжалованных судебных актов, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, поддержавших доводы жалобы и возражений по ней, обсудив жалобу, судебная коллегия не находит оснований для ее удовлетворения.
Как установлено судами обеих инстанций при рассмотрении спора по существу, спорный земельный участок расположен в полосе отвода ж\д путей
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.