город Москва |
Дело N А40-32822/08-65-308 |
18 ноября 2008 г. |
N 09АП-14150/2008 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 ноября 2008 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 18 ноября 2008 года
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Разумова И.В.,
судей Афанасьевой Т.К., Попова В.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Авериной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго" на решение Арбитражного суда города Москвы от 15.09.2008 по делу N А40-32822/08-65-308, принятое судьей Крыловой В.П., по иску открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго" к государственному унитарному предприятию города Москвы "Дирекция единого заказчика района Хамовники" о взыскании задолженности по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами,
при участии представителей:
истца - Кривоносовой И.Ю. (по доверенности от 21.04.2008 N 12-07/441-61);
ответчика - Рогожиной Т.Ю. (по доверенности от 22.09.2008 N 1173),
УСТАНОВИЛ
открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Мосэнерго" (далее - истец, ОАО "Мосэнерго") обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к государственному унитарному предприятию города Москвы "Дирекция единого заказчика района Хамовники" (далее - ответчик, ДЕЗ) о взыскании задолженности за потребленную в январе, октябре - декабре 2006 года и в декабре 2007 года тепловую энергию по договору от 01.10.2004 N 0706012 энергоснабжения для потребителей тепловой энергии в горячей воде в размере 32 927 рублей 33 копеек, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных за период с 10.02.2006 по 12.01.2007 на сумму долга без налога на добавленную стоимость по ставке 10,5 процента годовых, в размере 2 808 рублей 36 копеек.
Решением суда первой инстанции от 15.09.2008 иск удовлетворен частично. С ответчика в пользу истца взыскано 16 126 рублей 29 копеек основного долга.
Суд указал следующее. Поскольку актом контрольно-ревизионного отдела финансово-казначейского управления Центрального административного округа города Москвы был установлен факт излишнего получения истцом субсидий на покрытие убытков, сумма задолженности подлежит уменьшению на величину излишне полученных средств. Также в нарушение требований статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, как указал суд, истец не представил доказательств, подтверждающих пользование ответчиком денежными средствами истца. В остальной части требования признаны обоснованными.
Не согласившись с принятым решением, истец подал апелляционную жалобу, в которой просит состоявшийся по делу судебный акт в части отказа во взыскании с ответчика задолженности отменить, удовлетворив иск в полном объеме.
По мнению подателя жалобы, суд, удовлетворив исковые требования в части, принял решение по неполно выясненным обстоятельствам дела и с нарушением норм материального права.
Представитель ОАО "Мосэнерго" в суде апелляционной инстанции доводы апелляционной жалобы поддержал в полном объеме.
Представитель ответчика в судебном заседании апелляционного суда считал доводы жалобы необоснованными, настаивал на том, что ответчик в полном объеме произвел расчеты за потребленную энергию. Пояснил, что, по его мнению, дело в нарушение норм процессуального права рассмотрено без участия Префектуры Центрального административного округа города Москвы, а суд первой инстанции не учел, что правовыми актами города Москвы установлен специальный механизм возмещения энергоснабжающим организациям доходов, выпадающих вследствие реализации энергии населению, лицом, обязанным производить выплату бюджетных средств в виде субсидий на компенсацию разницы в тарифах, является Префектура Центрального административного округа города Москвы.
Представитель истца, пояснил, что судебный акт не принят о правах и обязанностях префектуры.
Проверив в соответствии со статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционном порядке законность и обоснованность решения Арбитражного суда города Москвы, Девятый арбитражный апелляционный суд находит его подлежащим отмене на основании пункта 4 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как установлено апелляционным судом, между истцом как энергоснабжающей организацией и ответчиком как абонентом заключен договор от 01.10.2004 N 0706012 энергоснабжения для потребителей тепловой энергии в горячей воде, в соответствии с которым истец обязался подавать тепловую энергию в согласованном объеме, а ответчик обязался принимать и оплачивать энергию.
Во исполнение принятых обязательств истец отпускал в спорный период тепловую энергию, что участвующими в деле лицам не оспаривается.
Истец находит, что в январе, октябре - декабре 2006 года и в декабре 2007 года часть энергии не оплачена, задолженность составила 32 927 рублей 33 копейки.
Возражая по иску, ответчик указал, в частности, на то, что правовыми актами субъекта Российской Федерации - города Москвы - установлен специальный механизм выплаты за счет средств бюджета компенсации за энергию, подаваемую для нужд населения. В отношении истребуемой за январь, октябрь - декабрь 2006 года задолженности обязанным лицом по ее выплате если и является какое-либо лицо, то это Префектура Центрального административного округа города Москвы, а не ответчик, который свои обязательства исполнил. Задолженности за декабрь 2007 года у ДЕЗа также не имеется.
В подтверждение своей позиции ответчик сослался на:
- пункт 1 распоряжения Правительства Москвы от 05.08.2004 N 1575-РП "О расходах бюджета города Москвы в связи с государственным регулированием цен на тепловую энергию, потребляемую населением", в силу которого финансирование расходов бюджета города Москвы, связанных с применением теплоснабжающими организациями государственных регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, используемую для бытовых нужд населения, осуществляется в форме долевого финансирования целевых расходов - субсидий и отражается в составе бюджетных показателей по статье "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению";
- пункт 1 распоряжения Правительства Москвы от 16.04.2004 N 712-РП "О возмещении разницы в тарифах на тепловую энергию в 2004 году", которым с 01.04.2004 префектурам административных округов и Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы переданы полномочия по финансированию расходов, связанных с возмещением разницы в тарифах на тепловую энергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, проживающего в домах государственного жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего округа и находящихся в управлении жилищных организаций, осуществляющих эти функции по договору с органом исполнительной власти.
При этом пунктом 3 распоряжения Правительства Москвы от 17.07.2003 N 1258-РП "О передаче бюджетных ассигнований на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию" Префекту Центрального административного округа предписано обеспечить финансирование расходов на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию непосредственно на счета организаций - поставщиков тепловой энергии на основании документов, подтверждающих фактическую поставку тепловой энергии, представляемых в финансово-казначейское управление административного округа.
Таким образом, разногласия сторон спора касаются, в том числе, разных подходов к определению надлежащего должника.
Принимая решение об удовлетворении иска в части, суд первой инстанции, отклонил возражения ответчика, признав его лицом, обязанным погасить задолженность, фактически не применив к спорным правоотношениям упомянутые акты Правительства Москвы.
Однако при этом назначенный городом Москвой распорядитель бюджетных средств, выделяемых на покрытие убытков теплоснабжающих организаций - Префектура Центрального административного округа города Москвы - как компетентный участник бюджетного процесса к участию в деле не привлекался, о месте и времени разрешения спора не извещался, его позиция относительно предмета спора судом не изучалась и не оценивалась, несмотря на то, что обжалуемое решение затрагивает его права и законные интересы
Суд не выяснил, получало ли ОАО "Мосэнерго" из регионального бюджета субсидии и за какой период времени.
С учетом изложенного, решение следует отменить на основании пункта 4 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как принятое о правах и об обязанностях Префектуры Центрального административного округа города Москвы, не привлеченной к участию в деле.
Дело подлежит рассмотрению судом апелляционной инстанции по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции (часть 5 статьи 270 Кодекса).
Как разъяснил Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в информационном письме от 13.08.2004 N 82 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" с учетом конкретных обстоятельств дела апелляционный суд после отмены решения арбитражного суда по основаниям, предусмотренным в части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, может провести некоторые подготовительные действия, если посчитает целесообразным.
Апелляционная инстанция считает целесообразным при подготовке дела к судебному разбирательству по правилам судопроизводства в суде первой инстанции привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, Префектуру Центрального административного округа города Москвы и Региональную энергетическую комиссию города Москвы, а также обязать истца направить им копию искового заявления, предложив вновь привлеченным лицам подготовить отзыв на иск.
Руководствуясь статьями 266, 288, 269 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 15.09.2008 по делу N А40-32822/08-65-308 отменить.
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, Префектуру Центрального административного округа города Москвы и Региональную энергетическую комиссию города Москвы.
Назначить дело к судебному разбирательству по правилам судопроизводства в суде первой инстанции в помещении Девятого арбитражного апелляционного суда по адресу: 127994, город Москва, проезд Соломенной Сторожки, дом 12, зал N 8 (кабинет 202), на 01 декабря 2008 года на 10 часов 20 минут.
Истцу направить копию искового заявления вновь привлеченным третьим лицам.
Предложить вновь привлеченным лицам представить мотивированный отзыв на иск.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме.
Председательствующий судья |
И. В. Разумов |
Судьи |
Т.К.Афанасьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-32822/08-65-308
Истец: ОАО "Мосэнерго", ОАО " Мосэнерго"
Ответчик: ГУП г. Москвы ДЕЗ района "Хамовники"
Третье лицо: Региональная энергетическая комиссия, Префектура Центрального административного округа
Хронология рассмотрения дела:
08.12.2008 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14150/2008