Сохранят ли свое действие региональные законы о ЕНВД в 2006 г., если местные органы власти до 1января 2006 г. не успеют принять нормативно-правовые акты о применении ЕНВД на своей территории?
С 1 января 2006 г. ЕНВД станет местным налогом. Такое положение вводится Федеральным законом от 29 июля 2004 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах".
Чтобы данное положение вступило в силу, необходимо, чтобы местные органы власти до 1 декабря 2005 г. приняли и официально опубликовали нормативные акты о введении ЕНВД. В противном случае на данных территориях ЕНВД применяться не будет, так как законы субъекта Федерации к тому времени утратят свою силу.
Ю.М. Лермонтов,
советник налоговой службы II ранга
1 декабря 2005 г.
"Новое в бухгалтерском учете и отчетности", N 23, декабрь 2005 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "ФБК-Пресс"
Издательский дом ФБК-ПРЕСС выпускает журналы по бухгалтерскому учету, аудиту и налоговому праву с 1991 года. Специализированные издания уже тогда были хорошо известны на рынке деловой литературы и пользовались особой популярностью у широкого круга специалистов. В последующие годы издательству удалось закрепить достигнутое и добиться качества изданий, которое отвечает самым высоким требованиям специалистов. Это - результат слаженной работы высококвалифицированных профессионалов Издательского дома ФБК-ПРЕСС: экономистов, финансистов, юристов и полиграфистов.
Учредитель: ООО "ИД ФБК-ПРЕСС"
Почтовый адрес: 101990, г. Москва, ул. Мясницкая, д.44/1
Телефон редакции: (495) 737-53-53
E-mail: fbk-press@fbk.ru
Адрес в Интернете: www.fbk-press.ru