г. Москва |
Дело N А40-59876/08-97-508 |
"02" июня 2009 г. |
N 09АП-4905/2009-ГК |
Резолютивная часть постановления объявлена 27.05.2009 года.
Мотивированное постановление изготовлено 02.06.2009 года
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи В.В. Попова
судей Солоповой А.А. и Барановской Е.Н.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Авериной Е.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "СДК" на решение Арбитражного суда города Москвы от 28.01.2009 г. по делу N А40-59876/08-97-508, принятое судьей Китовой А.Г.,
по иску ООО "Интерэктив Сервисез"
к ООО "СДК"
3 лицо: Государственная телевизионная компания "Телеканал Россия"
о взыскании 893 227 руб. 41 коп
при участии:
от истца - Корнюхин А.К. по доверенности от 14.11.2008 г.N 7;
от ответчика - не явился, извещен;
от третьего лица - Соковикова А.С. по доверенности от 01.01.2009 г.N 19;
УСТАНОВИЛ:
ООО "Интерэктив Сервисез" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ООО "СДК" о взыскании 893 227 руб. 41 коп задолженности по договору от 28.08.2007 г. N 896.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 28.01.2009 г. иск удовлетворен полностью.
Не согласившись с принятым решением, ООО "СДК" подало апелляционную жалобу, в которой просит решение Арбитражного суда г. Москвы отменить, в удовлетворении иска отказать полностью по основаниям, изложенным в апелляционной жалобе.
Представитель истца в судебном заседании заявил письменное ходатайство об отказе от иска.
Представитель третьего лица в судебном заседании не возражает против отказа от иска.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, направил письменное заявление о согласии с отказом истца от исковых требований.
Изучив материалы дела, исследовав имеющиеся в деле доказательства, выслушав представителей третьего лица и истца, арбитражный апелляционный суд считает, что отказ от иска подлежит принятию.
На основании ст. 49 АПК России истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Девятый арбитражный апелляционный суд считает возможным принять отказ ООО "Интерэктив Сервисез" от иска, т.к. данный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Руководствуясь ст. ст. 266-268, 49 АПК РФ, Арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Удовлетворить ходатайство ООО "Интерэктив Сервисез" об отказе от иска.
Решение Арбитражного суда г. Москвы от 28.01.2009 г. по делу N А40-59876/08-97-508 отменить.
Производство по делу прекратить.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, не превышающий двух месяцев.
Председательствующий судья: |
В.В.Попов |
Судьи |
А.А.Солопова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-59876/08-97-508
Истец: ООО "Интерэктив Сервисез"
Ответчик: ООО "СДК"
Третье лицо: ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком", ГТК "Телеканал "Россия"
Хронология рассмотрения дела:
02.06.2009 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-4905/2009