Являются ли организации - владельцы Интернет-сайта, выступающие организаторами азартной игры и осуществляющие прием денежных ставок и распределение призового фонда, плательщиками налога на прибыль?
Налогообложение организаций, занимающихся деятельностью в сфере производства игорного бизнеса, осуществляется в соответствии с главой 29 НК РФ. Как следует из вопроса, организация - владелец Интернет-сайта (далее - владелец сайта), размещающая на сайте компьютерную игру, позволяет участникам игры делать ставки денежными средствами, переводя их на счета организации (владельца сайта) через различные платежные системы, используемые в Интернете. По результатам игры победитель получает приз денежными средствами, перечисляемыми организатором игры (владельцем сайта) на счет участника игры в платежной системе. В соответствии с п. 1 ст. 366 НК РФ объектами игорного бизнеса, подлежащими налогообложению в соответствии с главой 29 НК РФ, являются игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализатора и кассы букмекерской конторы. При осуществлении деятельности, указанной в вопросе, у владельца сайта отсутствуют объекты обложения налогом на игорный бизнес, предусмотренные ст. 366 НК РФ. В свя
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.