г. Томск |
Дело N 07АП-708/08 (А03 - 8550/07) |
26 февраля 2008 г. |
|
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Терехиной И.И.,
судей Кайгородовой М.Ю., Прозорова В. В.
при ведении протокола судебного заседания судьей Терехиной И.И.
при участии в судебном заседании:
от истца - без участия
от ответчика - без участия
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу конкурсного управляющего ООО "Карбид" Огородникова С.И. на решение арбитражного суда Алтайского края от 06.12.2007 по делу А03-8550/07 (судья Овчинников Ю.В.) по иску конкурсного управляющего ООО "Карбид" Огородникова С.И. к ООО "Мастер - Тур", АК Сберегательный банк РФ в лице Советского отделения N 5945, ООО "Карбид" о признании сделки недействительной,
УСТАНОВИЛ:
Конкурсный управляющий ООО "Карбид" Огородников С.И. обратился в Арбитражный суд Алтайского края с иском к ООО "Мастер - Тур", АК Сберегательный банк РФ в лице Советского отделения N 5945, ООО "Карбид" о признании недействительным договора залога N 40.01-05/062 - 1з от 07.07.2005, заключенного между Советским отделением N 5945 АК Сберегательный банк РФ и ООО "Карбид".
Решением суда первой инстанции от 06.12.2007 в удовлетворении исковых требований отказано.
В апелляционной жалобе конкурсный управляющий просит изменить решение суда и принять новый судебный акт о признании недействительным договора залога N 40.01-05/062 - 1з от 07.07.2005, заключенного между Советским отделением N 5945 АК Сберегательный банк РФ и ООО "Карбид".
Ко дню судебного заседания от арбитражного управляющего Огородникова С.И. поступил письменный отказ от иска в связи с тем, что Арбитражным судом Алтайского края принято определение о прекращении производства по делу о банкротстве (л.д.140), а собранием участников ООО "Карбид" Рощина И.И. избрана директором (л.д.144).
Рассмотрев заявление, суд апелляционной инстанции считает, что отказ арбитражного управляющего Огородникова С.И. от иска, заявленного на основании ст.129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, а поэтому может быть принят судом.
Руководствуясь п.4 ст.150, п.3 ст.269, ст.271, 110 АПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
решение арбитражного суда первой инстанции от 06.12.2007 по делу N А03-8550/07 отменить.
Отказ арбитражного управляющего ООО "Карбид" Огородникова С.И. от иска к ООО "Мастер - Тур", АК Сберегательный банк РФ в лице Советского отделения N 5945, ООО "Карбид" о признании сделки недействительной принять и производство по делу прекратить.
Возвратить Огородникову Сергею Ивановичу из федерального бюджета 1000 руб. государственной пошлины, уплаченной платежным поручением N 50 от 14.01.2008.
Председательствующий |
И. И. Терехина |
Судьи |
М.Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-8550/07
Истец: Огородников С И
Ответчик: ООО "Мастер-Тур", ООО "Карбид", АК Сберегательный банк РФ, в лице Советского отделения N 5945
Третье лицо: Смоленское отделение N2328 Сберегательного банка РФ
Хронология рассмотрения дела:
26.02.2008 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-708/08