Заказать
Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение
Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.
В некоторых субъектах Российской Федерации были созданы конституционные (уставные) суды, призванные обеспечивать законность в сфере регионального нормотворчества. Должен ли быть предусмотрен для исполнения решений конституционных (уставных) судов какой-либо специальный механизм, предполагающий возможность применения принудительных мер к органам власти при их уклонении от исполнения актов судебных органов конституционного (уставного) контроля? На основе анализа ситуации в нескольких субъектах федерации автор приходит к выводу о том, что федеральное законодательство в исследуемой области не удовлетворяет в полной мере потребностям практики, и вносит предложения по его совершенствованию.
Проблемы законодательного обеспечения исполнения решений конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации
Автор
О.В. Брежнев - кандидат юрид. наук, доцент, заведующий кафедрой государственного строительства и конституционного права Курского института государственной и муниципальной службы
Практический журнал для руководителей и юристов "Законодательство", 2006, N 4