г. Киров
13 февраля 2009 г. |
Дело N А82-13483/2007-7 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 февраля 2009 года.
Полный текст постановления изготовлен 13 февраля 2009 года.
Второй арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего судьи Губиной Л.В.,
судей Поляковой С.Г., Самуйлова С.В.,
при ведении протокола судебного заседания судьей Губиной Л.В.,
в отсутствие сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Управления муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области
на решение арбитражного суда Ярославской области от 20.11.2008 года по делу N А82-13483/2007-7, принятое судом в составе судьи Попкова В.Н,
по иску Федерального государственного квартирно-эксплуатационного учреждения "43 эксплуатационно-техническая комендатура" (войсковая часть 62681)
к администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области,
к Управлению муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области
о понуждении передать имущество в муниципальную собственность,
установил:
Федеральное государственное квартирно-эксплуатационное учреждение "43 эксплуатационно-техническая комендатура" (войсковая часть 62681) (далее - истец, ФГКЭУ "43 ЭТК") обратилось в арбитражный суд Ярославской области с иском (с учетом уточнения в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) к администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области (далее - ответчик, администрация г. Переславля-Залесского Ярославской области) об обязании приема в муниципальную собственность имущества по приложению к акту приема-передачи от 27.04.2007 года, утвержденного Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области, и находившегося в федеральной собственности на праве оперативного управления у войсковой части 62681, путем оформления актов приема-передачи (ОС-1):
- здание квартирно-эксплуатационной службы, домоуправления и центрального теплового пункта, расположенного по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский, в/ч 74306, инвентаризационный N 123, общей площадью 1070 кв.м.,
- котельную, расположенную по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский, в/ч 74306, инвентаризационный N 155, общей площадью 604 кв.м.,
- мазутную станцию, расположенную по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский, в/ч 74306, инвентаризационный N 151, общей площадью 200 кв.м.,
- центральный распределительный пункт, расположенный по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский, в/ч 74306, инвентаризационный N 163, общей площадью 71 кв.м.,
- трансформаторную подстанцию, расположенную по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский, в/ч 74306, инвентаризационный N 88, общей площадью 16 кв.м.
В суде первой инстанции к участию в деле в качестве ответчика в порядке статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации было привлечено Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области (далее - ответчик, Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области), в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области (далее - третье лицо, ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области).
Исковые требования основаны на Федеральном законе от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".
Ответчики в суде первой инстанции исковые требования не признали.
Решением суда первой инстанции по данному делу от 20.11.2008 года исковые требования удовлетворены, администрация г. Переславля-Залесского Ярославской области обязана принять по актам приема-передачи в муниципальную собственность г. Переславля-Залесского Ярославской области от ФГКЭУ "43 ЭТК" объекты коммунально-бытового назначения, указанные в иске. В удовлетворении требований к Управлению муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области отказано.
Суд первой инстанции при принятии решения руководствовался N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 года N 3020-1.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ответчик Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции.
Заявитель с вынесенным решением суда первой инстанции не согласен, считает, что судом первой инстанции неполно выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела, неправильно применены нормы материального и процессуального права.
Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области в доводах жалобы указывает, что судом не определен срок по принятию спорных объектов, а также не обозначено их местонахождения.
Кроме того заявитель считает, что судом первой инстанции не оценены доказательства представленные ответчиками, в числе которых имеется план мероприятий по передаче объектов.
ФГКЭУ "43 ЭТК", Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области в отзыве на жалобу просят решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, ходатайствуют о рассмотрении дела в отсутствии своих представителей.
Стороны, третье лицо надлежащим образом извещенные о времени, дате и месте рассмотрения апелляционной жалобы, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба заявителя рассмотрена в отсутствие участников процесса.
Законность вынесенного решения арбитражного суда Ярославской области от 20.11.2008 года по настоящему делу проверена Вторым арбитражным апелляционным судом в порядке, установленном статьями 258, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исследовав представленные доказательства, изучив доводы жалобы, отзывы на нее, арбитражный суд апелляционной инстанции пришел к следующему.
Как установлено судом первой инстанции, и следует из материалов дела, распоряжением мэра города Переславль-Залесский от 15.02.2006 года N 26 утвержден перечень объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения воинской части 28173, передаваемых в муниципальную собственность города Переславль-Залесский, также указано о предложении рассмотрения данного перечня ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области с возможностью принятия соответствующего решения.
Распоряжением ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области от 22.03.2007 года N 136 "О безвозмездной передаче имущества, находящегося в федеральной собственности на праве оперативного управления у войсковой части 62681, в муниципальную собственность города Переславль-Залесский" принято решение о прекращении права оперативного управления войсковой части 62681 на относящееся к федеральной собственности имущество, указанное в приложении, и передаче данного имущества в муниципальную собственность муниципального образования города Переславль-Залесский.
В пункте 6 названного распоряжении указано, что настоящее распоряжение является основанием для возникновения права собственности на передаваемое имущество, указанное в приложении. Право собственности муниципального образования город Переславль-Залесский возникает с момента утверждения акта приемки-передачи.
В приложении к распоряжению N 136 определен перечень имущества, предлагаемый к передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность, в числе которых в пунктах 26,28,29,30,31 указаны и спорные объекты.
Передающей стороной подготовлен и подписан акт приема-передачи указанного имущества, утвержденный 27.04.2007 года руководителем ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области. При этом со стороны муниципального образования город Переславль-Залесский данный акт не подписан.
03.05.2007 года мэром города Переславль-Залесский направлено письмо N 981 в адрес ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области о невозможности выполнения распоряжения N 136, в виду не выполнения управлением строительства и расквартирования РВСН достигнутых соглашений, о не проведении реконструкции котельной с переводом ее на новый вид топлива - газ.
Согласно письму от 21.05.2007 года N 1144 Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области определено принимающей стороной от имени муниципального образования город Переславль-Залесский.
Войсковой частью 62681 письмом от 29.05.2007 года N 1507 в адрес Управления муниципальной службы г. Переславля-Залесского Ярославской области направлен пакет документов, необходимый для принятия решения о передаче имущества.
В материалы дела представлена переписка сторон по вопросу передачи спорного имущества, свидетельствующая о не урегулировании данного вопроса.
30.05.2007 года постановлением N 569 мэра города Переславль-Залесский определена комиссии для обследования передаваемых объектов коммунально-бытового назначения и жилых квартир, находящихся на балансе Войсковой части 62681.
В материалы дела представлены замечания МУП "Энергетик" от 18.07.2007 года по актам приема-передачи сетей и котельной, акт обследования от 15.06.2007 года Управления по экологическому и технологическому надзору по Ярославской области с указанием на запрет эксплуатации котлов в котельной.
Управление муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области в адрес Войсковой части 62681 направила письмо от 06.09.2007 года N 447 с замечаниями по актам приема-передачи ОС-1 объектов мкрн. Чкаловский, указывая в частности на отсутствие актов по оборудованию котельной, мазутного хозяйства.
Письмом межрайонного прокурора от 07.08.2007 года N 269 ж-07, направленном командиру войсковой части 62681, указано на отсутствие оснований для применения мер прокурорского реагирования по факту передачи объектов жилого фонда и инфраструктуры, расположенных в мкрн. Чкаловский города Переславль-Залесский.
19.07.2007 года проведено совещание с представителями администрации городского округа Переславль-Залесский, Министерства обороны Российской Федерации и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ярославской области по вопросу о передаче в муниципальную собственность жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры войсковой части 62681.
Также в материалы дела представлен план мероприятий по выполнению распоряжения ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области от 22.03.2007 года N 136, подписанный мэром города Переславль-Залесский и начальником Управления строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования и РВСН, в котором стороны предусмотрели сроки исполнения мероприятий, а именно, приемку в муниципальную собственность жилищного фонда в срок 25 августа 2008 года, организацию эксплуатации котельной и тепловых сетей мкрн. Чкаловский с 30 июля 2008 по 15 мая 2009 года, организацию приемки в муниципальную собственность котельной и инженерных сетей в срок до 15 мая 2009 года.
По актам приема-передачи от 04.07.2008 года приняты жилые дома (без приватизированных квартир), расположенные по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, мкрн. Чкаловский, д.25, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 35, 35в, 36, 37, 38, 41, 44, 49, 50, 51, 52, 6а, подписанные Управлением муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области (принимающая сторона) и ФГКЭУ "43 ЭТК" (передающая сторона).
19.06.2008 года по актам приема-передачи Управлением муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области приняты участки сетей газопровода.
Постановлением мэра города Переславль-Залесский от 21.08.2008 года N 964 принято решение о принятии в муниципальную собственность города Переславль-Залесский неприватизированных квартир в жилых домах, наружные сети газоснабжения, расположенные по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, мкрн. Чкаловский, и о включении данного имущества в реестр муниципальной собственности.
29.10.2008 года постановлением мэра города Переславль-Залесский года N 1249 принято решение о принятии в муниципальную собственность города Переславль-Залесский сетей водопровода, канализации, ливневой канализации. Кабельных линий, расположенных по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, мкрн. Чкаловский, и о включении данного имущества в реестр муниципальной собственности
Истец считая, что ответчик уклоняется от принятия спорных объектов, обратился в суд с настоящим иском.
Анализируя и оценивая представленные доказательства в их совокупности, апелляционный суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" установлен перечень имущества, который может находиться в собственности поселений, муниципальных районов, городских округов.
Особенности возникновения, осуществления и прекращения права муниципальной собственности, а также порядок учета муниципального имущества устанавливаются федеральным законом.
Частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяется порядок безвозмездной передачи имущества, подлежащего передаче в муниципальную собственность, в целях обеспечения выполнения требований статьи 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
В соответствии с частью 11 статьи 154 названного Закона установлено, что передача имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации осуществляется в следующем порядке.
Находящееся в федеральной собственности имущество, которое может находиться в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, подлежит безвозмездной передаче в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность в случае:
- если нахождение указанного имущества в федеральной собственности не допускается, в том числе в результате разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления;
- если указанное имущество используется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями для целей, установленных в соответствии со статьей 26.11 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Предложения о передаче имущества направляются органами государственной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления:
- федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему полномочия собственника имущества, в случае передачи имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность и из собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности в федеральную собственность;
- уполномоченным исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия собственника имущества, в случае передачи имущества из собственности субъектов Российской Федерации в муниципальную собственность и из муниципальной собственности в собственность субъектов Российской Федерации.
Распоряжением мэра города Переславль-Залесский от 15.02.2006 года N 26 был определен перечень объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения Воинской части 28173, передаваемых в муниципальную собственность города Переславль-Залесский и предложение о передаче направлено в ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области.
Решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность и из собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности в федеральную собственность принимаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия собственника имущества, если иное не установлено Правительством Российской Федерации.
Указанные в настоящей части решения являются основаниями возникновения права собственности на имущество, включенное в утвержденные перечни.
ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области 22.03.2007 года принято распоряжение N 136 "О безвозмездной передаче имущества, находящегося в федеральной собственности на праве оперативного управления у Войсковой части 62681, в муниципальную собственность города Переславль-Залесский".
Кроме того подготовлен и подписан акт приема-передачи имущества подлежащего передаче в муниципальную собственность города Переславль-Залесский, утвержденный 27.04.2007 года руководителем ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области.
Пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 года N 374 "О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации" установлен перечень документов которые необходимо представить для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность.
В силу части 11 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ определено, что органы государственной власти и органы местного самоуправления, осуществляющие передачу имущества, обязаны передать, а органы государственной власти и органы местного самоуправления, осуществляющие принятие имущества, обязаны принять передаваемое имущество на основании указанных в настоящей части решений в соответствии с передаточным актом.
Подписанный уполномоченным лицом органа государственной власти, осуществляющего передачу имущества, или уполномоченным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего передачу имущества, передаточный акт направляется в трехдневный срок после принятия указанных в настоящей части решений органу государственной власти или органу местного самоуправления, осуществляющим принятие имущества, заказным письмом с описью вложения.
Передаточный акт должен быть подписан уполномоченным лицом органа государственной власти, осуществляющего принятие имущества, или уполномоченным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего принятие имущества, и представлен органу государственной власти или органу местного самоуправления, осуществляющим передачу имущества, в трехнедельный срок.
Подписанный передаточный акт в недельный срок с даты поступления органу государственной власти или органу местного самоуправления, осуществляющим передачу имущества, представляется им уполномоченным органам государственной власти и органам местного самоуправления для утверждения и внесения изменений в реестр государственного имущества и реестр муниципального имущества.
В случае, если в установленный срок передаточный акт не подписан и (или) не представлен органу государственной власти или органу местного самоуправления, осуществляющим передачу имущества, передаточный акт утверждается уполномоченным органом в одностороннем порядке.
Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование, в собственность которых передано имущество, несут бремя его содержания с даты возникновения права собственности.
Право собственности на имущество, передаваемое в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возникает с даты, устанавливаемой указанными в настоящей части решениями.
Таким образом, указанные нормы права, закрепляют положения о порядке безвозмездной передачи, согласовании перечня имущества, возникновении права собственности муниципального образования на имущество.
Со стороны муниципального образования город Переславль-Залесский акт приема-передачи имущества подлежащего передаче в муниципальную собственность в установленные сроки не подписан.
Принимая во внимание обстоятельства дела, нормы права, регулирующие возникшие правоотношения, судом первой инстанции правомерно принято решение об удовлетворении заявленных требований.
Рассматривая доводы жалобы, апелляционный суд отмечает следующее.
В силу требований статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов в порядке, установленном данным Кодексом.
Доводы заявителя сводятся к недостаткам имущества, подлежащего передаче в муниципальную собственность.
При этом законодательством определен порядок и сроки принятия имущества.
Ответчики, полагая, что передаваемое имущество находится в неудовлетворительном состоянии, а также в связи с отсутствием необходимых документов, которые предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 года N 374, считают, что иск удовлетворению не подлежит.
Проверяя данные доводы апелляционный суд признает их несостоятельными, не освобождающими администрацию г. Переславля-Залесского Ярославской области от обязанности в приеме спорных объектов в муниципальную собственность..
Довод Управления муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области о том, что судом не определен срок по принятию спорных объектов, а также не указано их местонахождение, судом апелляционной жалобы не принимается в силу следующего.
Статьей 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обозначено, что решение арбитражного суда должно состоять из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
Резолютивная часть решения должна содержать выводы об удовлетворении или отказе в удовлетворении полностью или в части каждого из заявленных требований, указание на распределение между сторонами судебных расходов, срок и порядок обжалования решения (пункт 5 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В соответствии с пунктом 1 статьи 182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.
В резолютивной части оспариваемого решения указано на удовлетворение иска в рамках заявленных требований истца.
При принятии судебного акта апелляционной инстанцией решение суда вступает в законную силу и подлежит исполнению.
Также в оспариваемом судебном акте определено местонахождение спорных объектов, обозначена их индивидуализация.
Кроме того в приложении к распоряжению Мэра города Переславль-Залесский от 15.02.2006 года N 26 указанное описание названных объектов совпадает с описанием обозначенным истцом.
При этом апелляционный суд отмечает, что данные доводы связаны непосредственно с исполнением судебного акта, и в случае неясности решения арбитражный суд первой инстанции по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания в силу требований статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьями 65 и 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Доказательства в суд представляются лицами, участвующими в деле.
Однако, вопреки названным нормам ответчик не представляет доказательств в обоснование своих доводов, свидетельствующих о неправомерности решения суда первой инстанции.
Прочие доводы истца, изложенные в апелляционной жалобе, проверены судом апелляционной инстанции и признаны несостоятельными, поскольку не влекут отмену оспариваемого судебного акта.
Анализируя и оценивая представленные доказательства в их совокупности, апелляционный суд считает, что Арбитражным судом Ярославской области надлежащим образом доказательствам дана правая оценка с позиции их относительности, допустимости и достоверности.
На основании вышеизложенного, Второй арбитражный апелляционный суд считает, что обжалуемое решение суда является законным и обоснованным, вынесенным с учетом норм действующего законодательства, и не усматривает правовых оснований для его отмены, в связи с чем, апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, безусловным основанием для отмены судебного акта, судом первой инстанции не допущено.
Согласно пункту 1.1 части 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов или ответчиков.
Государственная пошлина, уплаченная заявителем при подаче апелляционной жалобы подлежит возврату в силу требований статьи 110, 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 258, 268 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ
решение арбитражного суда Ярославской области от 20.11.2008 года по делу N А82-13483/2007-7 оставить без изменения, апелляционную жалобу Управления муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области - без удовлетворения.
Управлению муниципальной собственности г. Переславля-Залесского Ярославской области выдать справку на возврат уплаченной в доход федерального бюджета государственной пошлины в сумме 1000 рублей по платежному поручению N 494 от 19.12.2008 года.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в установленном порядке.
Председательствующий судья |
Л.В. Губина |
Судьи |
С.Г. Полякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-13483/2007
Истец: Федеральное государственное вкартирно-эксплуатационное учреждение "43 эксплуатационно-техническая комендатура" (войсковой части 62681)
Ответчик: Управление муниципальной собственности г.Переславля-Залесского, Администрация г.Переславля-Залесского Ярославской области
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ивановской области
Хронология рассмотрения дела:
13.02.2009 Постановление Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-96/2009