Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 14 июня 2006 г. N КА-А41/5107-06
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 8 июня 2005 г.
Решением от 6.2.2006 Арбитражного суда Московской области признано недействительным решение МРИ ФНС РФ N 13 по Московской области от 21.3.2005 N 13/3783, вынесенное в отношении ОАО "Звезда", и на инспекцию возложена обязанность возместить обществу НДС за ноябрь 2004 г. в сумме 88476 руб. путем возврата.
При этом суд исходил из того, что обществом надлежащими доказательствами подтверждено право на применение налоговой ставки 0% и возмещение НДС.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Законность принятого решения проверяется в порядке ст. 286 АПК РФ в связи с кассационной жалобой МРИ ФНС N 13 по Московской области, в которой ставится вопрос о его отмене.
В судебном заседании представитель инспекции доводы жалобы поддержал, представитель общества против удовлетворения жалобы возражал по основаниям, изложенным в судебном акте.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы, заслушав представителей сторон, не находит оснований для отмены судебного акта.
Суд кассационной инстанции считает, что судом при рассмотрении спора правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованы представленные доказательства в их совокупности и взаимной связи, с учетом доводов и возражений, приводимых сторонами, и сделаны правильные выводы, соответствующие фактическим обстоятельствам и представленным доказательствам, основанные на правильном применении норм материального права (ст.ст. 164 п. 1 п.п. 1, 165, 169, 171, 172, 176 п. 4 НК РФ).
Судом правильно установлено, что налоговым органом в оспариваемом решении подтверждена правомерность применения обществом налоговой ставки 0% в связи с экспортом товара.
Судом обоснованно отклонен довод инспекции о недопоступлении валютной выручки в размере 31 доллара США и правильно установлено, что поступление выручки подтверждается копиями выписок из лицевого счета и свифт-сообщений, что указанная сумма является комиссией банка, оплата которой в соответстви
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.