г. Красноярск
"11" сентября 2009 г. |
Дело N |
Резолютивная часть постановления объявлена "04" сентября 2009 года.
Полный текст постановления изготовлен "11" сентября 2009 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Колесниковой Г.А.,
судей: Дунаевой Л.А., Демидовой Н.М.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Скрипниковой И.П.,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Экран"
на решение Арбитражного суда Красноярского края от "25" июня 2009 года по делу N А33-1014/2009, принятое судьей Жирных О.В.,
установил:
открытое акционерное общество "Российские железные дороги" в лице филиала Красноярская железная дорога (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Экран" (далее - ответчик) об устранении препятствий для пользования земельным участком полосы отвода железной дороги путем демонтажа рекламной конструкции, расположенной по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края (на стороне истца), Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска (на стороне ответчика).
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 25.06.2009 исковые требования удовлетворены, общество с ограниченной ответственностью "Экран" обязали устранить препятствия в пользовании открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" земельным участком полосы отвода железной дороги путем демонтажа рекламной конструкции, расположенной по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги.
ООО "Экран" обратилось с апелляционной жалобой, в которой с решением от 25.06.2009 не согласно по следующим основаниям:
- спорная рекламная конструкция установлена на основании разрешения;
- судом первой инстанции при вынесении решения не учтена информация о реализации спорной рекламной конструкции индивидуальному предпринимателю Сизых, которая не была привлечена к участию в деле.
Истец и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края представили отзывы на апелляционную жалобу, в котором решение от 25.06.2009 считают законным и обоснованным.
За исключением ответчика иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте его проведения извещены надлежащим образом. Истец и Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края представили ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие. В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие вышеуказанных лиц, участвующих в деле.
Ответчик заявил ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных доказательств - договора купли-продажи рекламной конструкции от 24.06.2009 и акта приема-передачи рекламной конструкции от 24.06.2009. Ходатайство обосновано тем, что документы подписаны вечером 24.06.2009, а решение суда вынесено 25.06.2009 и представитель ответчика не знал о существовании этих документов.
Истец представил возражения на ходатайство ответчика о приобщении дополнительных доказательств к материалам дела, в котором указал, что представленный ответчиком договор заключен после рассмотрения дела по существу и вынесения резолютивной части решения в судебном заседании, в связи с чем, не может быть приобщен к материалам дела в качестве дополнительного доказательства.
В соответствии с частью 2 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
Учитывая конкретные обстоятельства, установленные по настоящему делу, принимая во внимание, что ответчик обосновал невозможность представления дополнительных доказательств в суд первой инстанции, ходатайство ответчика судом апелляционной инстанции удовлетворено, указанные документы приобщены в качестве доказательств по делу для исследования и оценки в совокупности с иными имеющимися в деле доказательствами.
Апелляционная жалоба рассматривается в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При рассмотрении настоящего дела судом апелляционной инстанции установлены следующие обстоятельства.
Согласно договору аренды от 06.06.2007 N 50-35 земельный участок, площадью 1 466 627 кв.м., с кадастровым номером 24:50:0000000:0019, расположенный по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, находится в федеральной собственности и передан Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю в аренду сроком на 49 лет ОАО "Российские железные дороги" для размещения и эксплуатации магистральных железнодорожных линий и других объектов железнодорожного транспорта в полосе отводе железной дороги. Государственная регистрация указанного договора осуществлена в установленном законом порядке.
На данном земельном участке, в соответствии с договором аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006, на основании разрешения на распространение наружной рекламы Комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Красноярска от 03.02.2006 N 1876 ООО "Экран" установлен двухсторонний наземный рекламный щит с подсветкой, в границах, указанных в плане Участка, общей площадью 18 кв.м.
Согласно письму Управления архитектуры администрации г.Красноярска от 30.07.2008 N 16114 разрешение на установку рекламной конструкции на земельном участке, расположенном по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги, аннулировано.
Письмами от 14.10.2008 (исх. N 45333) и от 13.05.2009 (исх. N 27931) Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска уведомлял ответчика о расторжении договора аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006 и о необходимости освобождения спорного земельного участка.
Вопрос об установке рекламной конструкции с ОАО "Российские железные дороги" - арендатором земельного участка, расположенного по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги, ответчиком не согласован.
Как следует из искового заявления, рекламные конструкции, установленные ООО "Экран" создают препятствия для осуществления арендатором права пользования земельным участком. Незаконное использование земель полосы отвода ответчиком лишает ОАО "Российские железные дороги" в лице филиала - Красноярская железная дорога возможности использовать данный участок в соответствии с его целевым назначением.
Поскольку рекламный щит ответчиком до настоящего времени не демонтирован, открытое акционерное общество "Российские железные дороги" в лице филиала - Красноярская железная дорога обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением об обязании устранить препятствия для пользования земельным участком полосы отвода железной дороги путем демонтажа рекламного щита, расположенного по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м. от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги.
Исследовав представленные доказательства, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции пришел к следующим выводам.
Согласно статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Согласно статье 305 Гражданского кодекса Российской Федерации права, предусмотренные статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором.
По негаторному иску истец обязан, исходя из статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, доказать:
- факт наличия права на земельный участок;
- факт нахождения на нем спорных объектов;
- факт принадлежности находящихся на земельном участке объектов ответчику;
- отсутствие у ответчика права на размещение спорных объектов на участке истца.
Из материалов дела следует, что открытое акционерное общество "Российские железные дороги" является арендатором земельного участка площадью 1 466 627 кв.м с кадастровым номером 24:50:0000000:0019 по адресу г. Красноярск, Свердловский район для размещения и эксплуатации магистральных железнодорожных линий и других объектов железнодорожного транспорта в полосе отвода железной дороги на основании договора аренды от 06.06.2007 N 50-35. Право собственности на данный земельный участок зарегистрировано за Российской Федерацией.
Согласно статье 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, электронных табло и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований данной статьи. Согласно пункту 5 статьи 19 названного закона установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства. Пунктом 9 указанной статьи предусмотрено, что установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5-7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции. Согласно пункту 10 указанной статьи установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкции.
Постановлением администрации города Красноярска от 14.11.2006 N 900 уполномоченным органом по осуществлению архитектурно-художественного руководства при размещении рекламных конструкций, проведению экспертизы проектов рекламных конструкций и их привязки к городской среде, выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Красноярска определено управление наружной рекламы администрации г. Красноярска. Также указанным постановлением утверждено Положение о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Красноярска, согласно пункту 1.4 которого установка рекламных конструкций на территории города допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции по договору с собственником или иным указанным в частях 5-7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" законным владельцем недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. Согласно пункту 1.5 Положения, выдачу разрешений на установку рекламных конструкций осуществляет управление наружной рекламы администрации города. Порядок подготовки и выдачи разрешений на установку рекламной конструкции закреплен в разделе 2 Положения, утвержденного постановлением Главы города от 14.11.2006 N 900.
Согласно статье 2 Федерального закона от 25.08.1995 N 153-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" полоса отвода железных дорог - земельные участки, прилегающие к железнодорожным путям, земельные участки, предназначенные для размещения железнодорожных станций, водоотводных и укрепительных устройств, защитных полос лесов вдоль железнодорожных путей, линий связи, устройств электроснабжения, производственных и иных зданий, строений, сооружений, устройств и других объектов железнодорожного транспорта.
Согласно статье 5 Федерального закона от 25.08.1995 N 153-ФЗ "О федеральном железнодорожном транспорте" землями железнодорожного транспорта являются земли федерального значения, предоставляемые безвозмездно в постоянное (бессрочное) пользование его предприятиям и учреждениям для осуществления возложенных на них специальных задач. К землям железнодорожного транспорта относятся земли, отведенные под железнодорожные пути и станции (включая полосу отвода), а также под защитные и укрепительные насаждения, строения, здания, сооружения и иные объекты, необходимые для эксплуатации и реконструкции железных дорог с учетом перспективы их развития. Для целей, носящих временный характер, предприятиям и учреждениям железнодорожного транспорта могут предоставляться земли на условиях аренды.
Порядок использования земель железнодорожного транспорта в пределах полосы отвода определяется федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта с учетом требований земельного законодательства Российской Федерации.
Во исполнение указанного Федерального закона Министерством путей сообщения Российской Федерации издан Приказ от 15.05.1999 N 26Ц "Об утверждении положения о порядке использования земель федерального железнодорожного транспорта в пределах полосы отвода железных дорог", согласно которому свободные земельные участки в полосе отвода, относящиеся к землям железнодорожного транспорта, могут в порядке, установленном настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставляться в срочное пользование физическим и юридическим лицам (далее - временные пользователи) для сельскохозяйственных целей, оказания услуг пассажирам, складирования грузов, для устройства погрузочно - разгрузочных площадок, сооружения прирельсовых складов (кроме складов горюче - смазочных и любых типов автозаправочных станций, а также складов, предназначенных для хранения опасных веществ и материалов) и иных целей, если при этом будут соблюдаться требования безопасности движения. Согласование предоставления земельного участка или размещения объекта в полосе отвода либо мотивированный отказ в согласовании, а также договоры о срочном пользовании земельными участками между железными дорогами и временными пользователями оформляется железной дорогой в месячный срок с даты получения документов от заявителя. Договоры о срочном пользовании земельными участками подлежат учету железной дорогой в порядке, установленном начальником железной дороги. Возмещение расходов, связанных с содержанием и улучшением земельных участков, осуществляется в порядке, предусмотренном договорами между железными дорогами и временными пользователями в соответствии с законодательством Российской Федерации (раздел 3). В пределах полосы отвода разрешается на условиях договора размещать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на откосах выемок, постоянных заборах, строениях, устройствах и других объектах федерального железнодорожного транспорта наружную рекламу юридических и физических лиц. Размещаемая в пределах полосы отвода наружная реклама не должна служить препятствием для нормального функционирования железнодорожного транспорта, ухудшать видимость, снижать уровень безопасности движения и экологическую чистоту объектов железнодорожного транспорта, а также должна отвечать другим специальным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Железные дороги осуществляют в пределах своей компетенции проверку состояния рекламы, размещаемой в полосе отвода (пункт 11).
Следовательно, размещение рекламной конструкции в полосе отвода железной дороги производится с согласия железной дороги.
Согласно выписке из Единого государственного реестра прав от 24.04.2009, земельный участок с кадастровым номером 24:50:0000000:0019 площадью 1 466 627 кв.м является собственностью Российской Федерации, право собственности зарегистрировано в ЕГРП 28.06.2004. Между Территориальным управлением Росимущества по Красноярскому краю (арендодатель) и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" (арендатор) заключен договор аренды земельного участка от 06.06.2007 N 50-35 с кадастровым номером 24:50:0000000:0019 площадью 1 466 627 кв.м по адресу г. Красноярск, Свердловский район для размещения и эксплуатации магистральных железнодорожных линий и других объектов железнодорожного транспорта в полосе отвода железной дороги сроком с 06.06.2007 по 05.06.2056 (договор зарегистрирован в ЕГРП 31.08.2007).
В доказательство факта нахождения рекламного щита в границах арендуемого ОАО "РЖД" земельного участка истец представил ситуационный план расположения рекламного щита по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м. от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги, составленный СКТБ "Наука" КНЦ СО РАН, имеющей лицензию на право геодезической деятельности от 24.04.2007 N ОИГ-00865-Г и лицензию на право картографической деятельности от 24.04.2007 N ОИГ-00866-К, согласно которому спорный рекламный щит находится на участке истца.
Доказательства демонтажа рекламной конструкции ответчиком не представлены.
Довод ответчика о том, что размещение рекламного щита произведено на основании действующего договора аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006, заключенного с Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска, а также на основании разрешения на распространение наружной рекламы Комитета по архитектуре и градостроительству администрации г. Красноярска от 03.02.2006 N 1876, является несостоятельным на основании следующего.
Между Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска и ООО "Экран" подписан договор аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006, согласно которому ответчику передается в пользование земельный участок площадью 1 466 627 кв.м с кадастровым номером 24:50:0000000:0019, расположенный по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги, для использования в целях размещения двустороннего наземного рекламного щита.
Разрешение на установку рекламной конструкции на земельном участке, расположенном по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Свердловская, 3, 12 м от западного торца в сторону ул. Матросова, на противоположной стороне дороги, аннулировано, что подтверждается письмом Управления архитектуры администрации г.Красноярска от 30.07.2008 N 16114, представленным в материалы дела.
Кроме того, письмами от 14.10.2008 (исх. N 45333) и от 13.05.2009 (исх. N 27931) Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска уведомлял ответчика о расторжении договора аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006 и о необходимости освобождения спорного земельного участка.
Согласно пункту 5 статьи 19 Федерального Закона Российской Федерации "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.
Поскольку договор аренды земельного участка N 2105 от 05.10.2006 заключен Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска и ответчиком в отношении земельного участка, находящегося в федеральной собственности (в границах принадлежащего Российской Федерации земельного участка с кадастровым номером 24:50:0000000:0019), суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что данный договор является недействительным (статья 168 Гражданского кодекса Российской Федерации) как противоречащий статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Разрешение на установку наружной рекламы от 03.02.2006 N 1876, выданное ООО "Экран" Управлением архитектуры администрации г. Красноярска в отсутствие согласия собственника земельного участка и ОАО "РЖД" как законного владельца данного участка также является недействительным.
Доказательства получения согласия Российской Федерации и ОАО "РЖД" на размещение рекламной конструкции отсутствуют.
С учетом изложенного, довод ответчика о том, что спорная рекламная конструкция установлена на основании разрешения, отклоняется судом апелляционной инстанции как необоснованный.
Таким образом, суд первой инстанции пришел к правомерному выводу, что размещение спорных рекламных конструкций производится ответчиком незаконно, с нарушением права собственности Российской Федерации и права аренды открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в отношении земельного участка с кадастровым номером 24:50:0000000:0019 полосы отвода железной дороги.
По пояснениям представителя истца, размещение рекламных конструкций без согласования с ним препятствует ему в осуществлении своей уставной деятельности, создает угрозу безопасности движения. Судом первой инстанции правомерно указан способ устранения препятствий для пользования земельным участком: демонтаж рекламных конструкций.
Довод ответчика о том, что судом первой инстанции при вынесении решения не учтена информация о реализации спорной рекламной конструкции на основании дополнительно представленных в суд апелляционной инстанции договора купли-продажи рекламной конструкции от 24.06.2009 и акта приема-передачи рекламной конструкции от 24.06.2009 индивидуальному предпринимателю Сизых Л.Ю., что не позволит ответчику исполнить решение суда, подлежит отклонению судом апелляционной инстанции как необоснованный, поскольку демонтаж спорной рекламной конструкции ответчиком ( то есть исполнение решения суда первой инстанции) не препятствует передаче рекламной конструкции (в собранном или разобранном виде) третьему лицу на основании договора купли-продажи, и соответственно, оспоренное решение суда прав и законных интересов покупателя рекламной конструкции не затрагивает, в связи с чем основания для привлечения индивидуального предпринимателя Сизых Л.Ю. к участию в деле отсутствуют.
Таким образом, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, суд апелляционной инстанции не находит оснований для его отмены и удовлетворения апелляционной жалобы.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации расходы ответчика по оплате государственной пошлины в сумме 1000 руб. согласно платежному поручению от 25.06.2009 N 115 за рассмотрение апелляционной жалобы подлежат отнесению на ответчика.
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Красноярского края от "25" июня 2009 года по делу N А33-1014/2009 оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через суд, принявший решение в первой инстанции.
Председательствующий |
Г.А. Колесникова |
Судьи |
Л.А. Дунаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-1014/2009
Истец: ОАО "Российские железные дороги"
Ответчик: ООО "Экран"
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Красноярскому краю, Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска
Хронология рассмотрения дела:
11.09.2009 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-3173/2009