Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 11 июня 2002 г. N КА-А40/4255-02
(извлечение)
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 11.02.2002 МРО ФСС РФ отказано в иске к Адвокатскому бюро "Макаров, Федорович и Партнеры" о взыскании 5000 руб. штрафа за несвоевременную постановку на учет в исполнительном органе ФСС РФ.
На данный судебный акт заявителем подана кассационная жалоба, поступившая в суд, принявший решение, 04.06.2002, т.е. по истечении установленного ст. 164 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срока для обращения в кассационную инстанцию.
Кассационный срок, пропущенный по уважительной причине может быть восстановлен судом в порядке, определенном ст. 99 названного Кодекса. Однако МРО ФСС РФ ходатайства о его восстановлении не заявлено.
В связи с чем жалоба возвращается по правилам п. 5 ч. 1 ст. 168 Кодекса.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 11 июня 2002 г. N КА-А40/4255-02
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании